Finora ci avete visitato in 28490.

Natale Giallo-Verde 2019

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Bozzi 10 4
Lo Verso 5 0
Cattaneo F. 2 0
Romano 1 0
Rigo 1 0
Odorico 1 0
Cattaneo D. 1 0
Bellusci 1 0

Fotogallery Agonistica 2019-2020

Virtus / Social

Classifica Juniores Gir.B

Pos.SquadraPunti
1GERENZANESE53
2PONTELAMBRESE51
3SALUS ET VIRTUS TURATE46
4GIOVANILE CANZESE39
5MARIANO CALCIO39
6CDG VENIANO35
7CASCINAMATESE30
8NOVEDRATE29
9ESPERIA LOMAZZO24
10MONTESOLARO23
11ORATORIO FIGINO CALCIO23
12STELLA AZZURRA AROSIO22
13GUANZATESE21
14VIRTUS CALCIO CERMENATE13
15ALBATE CALCIO sq. B12
16INVERIGO11

C.S.I FEMMINILE 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 04/10/2019 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate Pol. Valsoldese 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/10/2019 21.30 S.C.S. Socco & Vertematese A.S.D. Virtus Calcio Cermenate 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18/10/2019 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate C.S.O. Cirimido 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/10/2019 17.30 F.C. Albate Calcio A.S.D. Virtus Calcio Cermenate 8-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/11/2019 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate A.S.D. Ponte Chiasso 1995 0-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11/11/2019 21.00 A.S.D. Piano e Valli A.S.D. Virtus Calcio Cermenate 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2019 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate ASB Bulgorello 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24/11/2019 10.45 U.S. Oltronese A.S.D. Virtus Calcio Cermenate 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2019 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate U.S. Prestino 1974 1-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/02/2020 15.00 Pol. Valsoldese A.S.D. Virtus Calcio Cermenate 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/02/2020 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate S.C.S. Socco & Vertematese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 28/02/2020 21.30 C.S.O. Cirimido A.S.D. Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 06/03/2020 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate F.C. Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/03/2020 17.00 A.S.D. Ponte Chiasso 1995 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20/03/2020 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate A.S.D. Piano e Valli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 26/03/2020 21.30 ASB Bulgorello A.S.D. Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/04/2020 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate U.S. Oltronese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/04/2020 21.15 U.S. Prestino 1974 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16/10/2019 21.15 U.S. Prestino 1974 S.C.S. Socco & Vertematese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 03/10/2019 21.30 ASB Bulgorello F.C. Albate Calcio 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 05/10/2019 17.00 A.S.D. Ponte Chiasso 1995 A.S.D. Piano e Valli 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 04/10/2019 21.30 C.S.O. Cirimido U.S. Oltronese 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 04/10/2019 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate Pol. Valsoldese 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 11/10/2019 21.30 S.C.S. Socco & Vertematese A.S.D. Virtus Calcio Cermenate 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/10/2019 17.30 F.C. Albate Calcio U.S. Prestino 1974 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/10/2019 21.30 ASB Bulgorello A.S.D. Piano e Valli 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13/10/2019 10.45 U.S. Oltronese A.S.D. Ponte Chiasso 1995 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12/10/2019 15.00 Pol. Valsoldese C.S.O. Cirimido 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 21/10/2019 21.30 S.C.S. Socco & Vertematese F.C. Albate Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/10/2019 21.15 U.S. Prestino 1974 A.S.D. Piano e Valli 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/10/2019 21.30 ASB Bulgorello U.S. Oltronese 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19/10/2019 17.00 A.S.D. Ponte Chiasso 1995 Pol. Valsoldese 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18/10/2019 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate C.S.O. Cirimido 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 27/10/2019 17.30 F.C. Albate Calcio A.S.D. Virtus Calcio Cermenate 8-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/10/2019 21.00 A.S.D. Piano e Valli S.C.S. Socco & Vertematese 10-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27/10/2019 10.45 U.S. Oltronese U.S. Prestino 1974 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26/10/2019 15.00 Pol. Valsoldese ASB Bulgorello 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/10/2019 21.30 C.S.O. Cirimido A.S.D. Ponte Chiasso 1995 0-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 03/11/2019 17.30 F.C. Albate Calcio A.S.D. Piano e Valli 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/11/2019 21.30 S.C.S. Socco & Vertematese U.S. Oltronese 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/11/2019 21.15 U.S. Prestino 1974 Pol. Valsoldese 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 31/10/2019 21.30 ASB Bulgorello C.S.O. Cirimido 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/11/2019 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate A.S.D. Ponte Chiasso 1995 0-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 11/11/2019 21.00 A.S.D. Piano e Valli A.S.D. Virtus Calcio Cermenate 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 10/11/2019 10.45 U.S. Oltronese F.C. Albate Calcio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 09/11/2019 15.00 Pol. Valsoldese S.C.S. Socco & Vertematese 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/11/2019 21.30 C.S.O. Cirimido U.S. Prestino 1974 1-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 09/11/2019 17.00 A.S.D. Ponte Chiasso 1995 ASB Bulgorello 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 18/11/2019 21.00 A.S.D. Piano e Valli U.S. Oltronese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17/11/2019 17.30 F.C. Albate Calcio Pol. Valsoldese 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2019 21.30 S.C.S. Socco & Vertematese C.S.O. Cirimido 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/11/2019 21.15 U.S. Prestino 1974 A.S.D. Ponte Chiasso 1995 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/11/2019 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate ASB Bulgorello 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 24/11/2019 10.45 U.S. Oltronese A.S.D. Virtus Calcio Cermenate 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 23/11/2019 15.00 Pol. Valsoldese A.S.D. Piano e Valli 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/11/2019 21.30 C.S.O. Cirimido F.C. Albate Calcio 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 23/11/2019 17.00 A.S.D. Ponte Chiasso 1995 S.C.S. Socco & Vertematese 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 23/11/2019 21.30 ASB Bulgorello U.S. Prestino 1974 3-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 01/12/2019 10.45 U.S. Oltronese Pol. Valsoldese 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/12/2019 21.00 A.S.D. Piano e Valli ASB Bulgorello 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/12/2019 17.30 F.C. Albate Calcio A.S.D. Ponte Chiasso 1995  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2019 21.30 S.C.S. Socco & Vertematese ASB Bulgorello 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/11/2019 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate U.S. Prestino 1974 1-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 14/02/2020 21.30 S.C.S. Socco & Vertematese U.S. Prestino 1974  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/02/2020 17.30 F.C. Albate Calcio ASB Bulgorello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/02/2020 21.00 A.S.D. Piano e Valli A.S.D. Ponte Chiasso 1995  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 16/02/2020 10.45 U.S. Oltronese C.S.O. Cirimido 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/02/2020 15.00 Pol. Valsoldese A.S.D. Virtus Calcio Cermenate 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 21/02/2020 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate S.C.S. Socco & Vertematese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 26/02/2020 21.15 U.S. Prestino 1974 F.C. Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/02/2020 21.00 A.S.D. Piano e Valli ASB Bulgorello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/02/2020 17.00 A.S.D. Ponte Chiasso 1995 U.S. Oltronese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 21/02/2020 21.30 C.S.O. Cirimido Pol. Valsoldese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 01/03/2020 17.30 F.C. Albate Calcio S.C.S. Socco & Vertematese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 02/03/2020 21.00 A.S.D. Piano e Valli U.S. Prestino 1974  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/03/2020 10.45 U.S. Oltronese ASB Bulgorello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 29/02/2020 15.00 Pol. Valsoldese A.S.D. Ponte Chiasso 1995  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 28/02/2020 21.30 C.S.O. Cirimido A.S.D. Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 06/03/2020 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate F.C. Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 06/03/2020 21.30 S.C.S. Socco & Vertematese A.S.D. Piano e Valli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 11/03/2020 21.15 U.S. Prestino 1974 U.S. Oltronese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 05/03/2020 21.30 ASB Bulgorello Pol. Valsoldese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 07/03/2020 17.00 A.S.D. Ponte Chiasso 1995 C.S.O. Cirimido  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 16/03/2020 21.00 A.S.D. Piano e Valli F.C. Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 15/03/2020 10.45 U.S. Oltronese S.C.S. Socco & Vertematese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/03/2020 15.00 Pol. Valsoldese U.S. Prestino 1974  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 13/03/2020 21.30 C.S.O. Cirimido ASB Bulgorello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 14/03/2020 17.00 A.S.D. Ponte Chiasso 1995 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 20/03/2020 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate A.S.D. Piano e Valli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 22/03/2020 17.30 F.C. Albate Calcio U.S. Oltronese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 20/03/2020 21.30 S.C.S. Socco & Vertematese Pol. Valsoldese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 25/03/2020 21.15 U.S. Prestino 1974 C.S.O. Cirimido  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 19/03/2020 21.30 ASB Bulgorello A.S.D. Ponte Chiasso 1995  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 29/03/2020 10.45 U.S. Oltronese A.S.D. Piano e Valli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/03/2020 15.00 Pol. Valsoldese F.C. Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 27/03/2020 21.30 C.S.O. Cirimido S.C.S. Socco & Vertematese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 28/03/2020 17.00 A.S.D. Ponte Chiasso 1995 U.S. Prestino 1974  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 26/03/2020 21.30 ASB Bulgorello A.S.D. Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 03/04/2020 21.00 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate U.S. Oltronese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 06/04/2020 21.00 A.S.D. Piano e Valli Pol. Valsoldese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 05/04/2020 17.30 F.C. Albate Calcio C.S.O. Cirimido  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 03/04/2020 21.30 S.C.S. Socco & Vertematese A.S.D. Ponte Chiasso 1995  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/04/2020 21.15 U.S. Prestino 1974 ASB Bulgorello  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 Femminile - Gir. UnicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 18/04/2020 15.00 Pol. Valsoldese U.S. Oltronese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 17/04/2020 21.30 ASB Bulgorello A.S.D. Piano e Valli  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/04/2020 17.00 A.S.D. Ponte Chiasso 1995 F.C. Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/04/2020 21.30 ASB Bulgorello S.C.S. Socco & Vertematese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 22/04/2020 21.15 U.S. Prestino 1974 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Pol. Valsoldese 27 10 9 0 1 64 10 54 6,40 6 1 0
2 A.S.D. Ponte Chiasso 1995 24 8 8 0 0 55 11 44 5,00 6 1 0
3 F.C. Albate Calcio 19 8 6 1 1 42 17 25 2,47 5 2 0
4 A.S.D. Piano e Valli 16 9 5 1 3 48 17 31 2,82 5 1 0
5 U.S. Prestino 1974 13 9 4 1 4 47 30 17 1,57 5 3 0
6 S.C.S. Socco & Vertematese 13 9 4 1 4 37 29 8 1,28 4 3 0
7 U.S. Oltronese 12 10 4 0 6 37 27 10 1,37 3 2 0
8 ASB Bulgorello 9 10 3 0 7 16 59 -43 0,27 1 5 0
9 A.S.D. Virtus Calcio Cermenate 1 10 0 1 9 8 84 -76 0,10 0 8 0
10 C.S.O. Cirimido 1 9 0 1 8 3 73 -70 0,04 0 8 0

Sito generato con sistema PowerSport