Finora ci avete visitato in 28230.

Natale Giallo-Verde 2019

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Bozzi 10 4
Lo Verso 5 0
Cattaneo F. 2 0
Romano 1 0
Rigo 1 0
Odorico 1 0
Cattaneo D. 1 0
Bellusci 1 0

Fotogallery Agonistica 2019-2020

Virtus / Social

Classifica Juniores Gir.B

Pos.SquadraPunti
1GERENZANESE53
2PONTELAMBRESE51
3SALUS ET VIRTUS TURATE46
4GIOVANILE CANZESE39
5MARIANO CALCIO39
6CDG VENIANO35
7CASCINAMATESE30
8NOVEDRATE29
9ESPERIA LOMAZZO24
10MONTESOLARO23
11ORATORIO FIGINO CALCIO23
12STELLA AZZURRA AROSIO22
13GUANZATESE21
14VIRTUS CALCIO CERMENATE13
15ALBATE CALCIO sq. B12
16INVERIGO11

JUNIORES 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 07/09/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE ESPERIA LOMAZZO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 16.45 ALBATE CALCIO sq. B VIRTUS CALCIO CERMENATE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE ORATORIO FIGINO CALCIO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 15.00 CDG VENIANO VIRTUS CALCIO CERMENATE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE INVERIGO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 18.15 PONTELAMBRESE VIRTUS CALCIO CERMENATE 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE MARIANO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 16.00 CASCINAMATESE VIRTUS CALCIO CERMENATE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE GIOVANILE CANZESE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO VIRTUS CALCIO CERMENATE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 15.00 GUANZATESE VIRTUS CALCIO CERMENATE 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE NOVEDRATE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE VIRTUS CALCIO CERMENATE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE MONTESOLARO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 18.00 GERENZANESE VIRTUS CALCIO CERMENATE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 15.30 ESPERIA LOMAZZO VIRTUS CALCIO CERMENATE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE ALBATE CALCIO sq. B 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO VIRTUS CALCIO CERMENATE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE CDG VENIANO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 15.00 INVERIGO VIRTUS CALCIO CERMENATE 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE PONTELAMBRESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 18.15 MARIANO CALCIO VIRTUS CALCIO CERMENATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE CASCINAMATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 17.30 GIOVANILE CANZESE VIRTUS CALCIO CERMENATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE STELLA AZZURRA AROSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE GUANZATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 15.00 NOVEDRATE VIRTUS CALCIO CERMENATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE SALUS ET VIRTUS TURATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 18.00 MONTESOLARO VIRTUS CALCIO CERMENATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE GERENZANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 07/09/2019 15.00 GUANZATESE GERENZANESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 15.00 NOVEDRATE MONTESOLARO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE ESPERIA LOMAZZO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 16.00 CASCINAMATESE ORATORIO FIGINO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 17.30 GIOVANILE CANZESE ALBATE CALCIO sq. B 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE STELLA AZZURRA AROSIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 18.15 MARIANO CALCIO CDG VENIANO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 18.15 PONTELAMBRESE INVERIGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 14/09/2019 15.00 CDG VENIANO CASCINAMATESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 15.00 INVERIGO MARIANO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO PONTELAMBRESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 15.30 ESPERIA LOMAZZO GUANZATESE 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 16.45 ALBATE CALCIO sq. B VIRTUS CALCIO CERMENATE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO GIOVANILE CANZESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 18.00 GERENZANESE NOVEDRATE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 18.00 MONTESOLARO SALUS ET VIRTUS TURATE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 21/09/2019 15.00 GUANZATESE ALBATE CALCIO sq. B 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 15.00 NOVEDRATE ESPERIA LOMAZZO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE ORATORIO FIGINO CALCIO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 17.30 GIOVANILE CANZESE CDG VENIANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE GERENZANESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 18.00 MONTESOLARO STELLA AZZURRA AROSIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 18.15 MARIANO CALCIO PONTELAMBRESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2019 20.00 CASCINAMATESE INVERIGO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 28/09/2019 15.00 CDG VENIANO VIRTUS CALCIO CERMENATE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 15.00 INVERIGO GIOVANILE CANZESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO MARIANO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 15.30 ESPERIA LOMAZZO SALUS ET VIRTUS TURATE 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 16.45 ALBATE CALCIO sq. B NOVEDRATE 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO GUANZATESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 18.00 GERENZANESE MONTESOLARO 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 18.15 PONTELAMBRESE CASCINAMATESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 05/10/2019 15.00 GUANZATESE CDG VENIANO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 15.00 NOVEDRATE ORATORIO FIGINO CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE INVERIGO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 16.00 CASCINAMATESE MARIANO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 17.30 GIOVANILE CANZESE PONTELAMBRESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE ALBATE CALCIO sq. B 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 18.00 GERENZANESE STELLA AZZURRA AROSIO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 18.00 MONTESOLARO ESPERIA LOMAZZO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 12/10/2019 15.00 CDG VENIANO NOVEDRATE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 15.00 INVERIGO GUANZATESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO CASCINAMATESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 15.30 ESPERIA LOMAZZO GERENZANESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 16.45 ALBATE CALCIO sq. B MONTESOLARO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO SALUS ET VIRTUS TURATE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 18.15 MARIANO CALCIO GIOVANILE CANZESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 18.15 PONTELAMBRESE VIRTUS CALCIO CERMENATE 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 19/10/2019 15.00 GUANZATESE PONTELAMBRESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 15.00 NOVEDRATE INVERIGO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE MARIANO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 15.30 ESPERIA LOMAZZO STELLA AZZURRA AROSIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 17.30 GIOVANILE CANZESE CASCINAMATESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE CDG VENIANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 18.00 GERENZANESE ALBATE CALCIO sq. B 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 18.00 MONTESOLARO ORATORIO FIGINO CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 26/10/2019 15.00 CDG VENIANO MONTESOLARO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 15.00 INVERIGO SALUS ET VIRTUS TURATE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO GIOVANILE CANZESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 16.00 CASCINAMATESE VIRTUS CALCIO CERMENATE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 16.45 ALBATE CALCIO sq. B ESPERIA LOMAZZO 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO GERENZANESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 18.15 MARIANO CALCIO GUANZATESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 18.15 PONTELAMBRESE NOVEDRATE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 02/11/2019 15.00 GUANZATESE CASCINAMATESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 15.00 NOVEDRATE MARIANO CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE GIOVANILE CANZESE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 15.30 ESPERIA LOMAZZO ORATORIO FIGINO CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 16.45 ALBATE CALCIO sq. B STELLA AZZURRA AROSIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE PONTELAMBRESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 18.00 GERENZANESE CDG VENIANO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 18.00 MONTESOLARO INVERIGO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 09/11/2019 15.00 CDG VENIANO ESPERIA LOMAZZO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 15.00 INVERIGO GERENZANESE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO VIRTUS CALCIO CERMENATE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 16.00 CASCINAMATESE NOVEDRATE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO ALBATE CALCIO sq. B 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 17.30 GIOVANILE CANZESE GUANZATESE 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 18.15 MARIANO CALCIO SALUS ET VIRTUS TURATE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 18.15 PONTELAMBRESE MONTESOLARO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 16/11/2019 15.00 GUANZATESE VIRTUS CALCIO CERMENATE 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 15.00 NOVEDRATE GIOVANILE CANZESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 15.30 ESPERIA LOMAZZO INVERIGO 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 16.45 ALBATE CALCIO sq. B CDG VENIANO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO STELLA AZZURRA AROSIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE CASCINAMATESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 18.00 GERENZANESE PONTELAMBRESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 18.00 MONTESOLARO MARIANO CALCIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 23/11/2019 15.00 CDG VENIANO ORATORIO FIGINO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 15.00 INVERIGO ALBATE CALCIO sq. B 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO GUANZATESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE NOVEDRATE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 16.00 CASCINAMATESE MONTESOLARO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 17.30 GIOVANILE CANZESE SALUS ET VIRTUS TURATE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 18.15 MARIANO CALCIO GERENZANESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 18.15 PONTELAMBRESE ESPERIA LOMAZZO 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 30/11/2019 15.00 CDG VENIANO STELLA AZZURRA AROSIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 15.00 NOVEDRATE GUANZATESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 15.30 ESPERIA LOMAZZO MARIANO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 16.45 ALBATE CALCIO sq. B PONTELAMBRESE 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO INVERIGO 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE VIRTUS CALCIO CERMENATE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 18.00 GERENZANESE CASCINAMATESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 18.00 MONTESOLARO GIOVANILE CANZESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 07/12/2019 15.00 GUANZATESE SALUS ET VIRTUS TURATE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 15.00 INVERIGO CDG VENIANO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 15.00 NOVEDRATE STELLA AZZURRA AROSIO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE MONTESOLARO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 16.00 CASCINAMATESE ESPERIA LOMAZZO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 17.30 GIOVANILE CANZESE GERENZANESE 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 18.15 MARIANO CALCIO ALBATE CALCIO sq. B 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 18.15 PONTELAMBRESE ORATORIO FIGINO CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 14/12/2019 15.00 CDG VENIANO PONTELAMBRESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO INVERIGO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 15.30 ESPERIA LOMAZZO GIOVANILE CANZESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 16.45 ALBATE CALCIO sq. B CASCINAMATESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO MARIANO CALCIO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE NOVEDRATE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 18.00 GERENZANESE VIRTUS CALCIO CERMENATE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 18.00 MONTESOLARO GUANZATESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 11/01/2020 18.00 GERENZANESE GUANZATESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 18.00 MONTESOLARO NOVEDRATE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 15.30 ESPERIA LOMAZZO VIRTUS CALCIO CERMENATE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO CASCINAMATESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 16.45 ALBATE CALCIO sq. B GIOVANILE CANZESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO SALUS ET VIRTUS TURATE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 15.00 CDG VENIANO MARIANO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/01/2020 15.00 INVERIGO PONTELAMBRESE 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 18/01/2020 16.00 CASCINAMATESE CDG VENIANO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 18.15 MARIANO CALCIO INVERIGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 18.15 PONTELAMBRESE STELLA AZZURRA AROSIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 15.00 GUANZATESE ESPERIA LOMAZZO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE ALBATE CALCIO sq. B 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 17.30 GIOVANILE CANZESE ORATORIO FIGINO CALCIO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 15.00 NOVEDRATE GERENZANESE 2-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/01/2020 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE MONTESOLARO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 25/01/2020 16.45 ALBATE CALCIO sq. B GUANZATESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 15.30 ESPERIA LOMAZZO NOVEDRATE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO VIRTUS CALCIO CERMENATE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 15.00 CDG VENIANO GIOVANILE CANZESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 18.00 GERENZANESE SALUS ET VIRTUS TURATE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO MONTESOLARO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 18.15 PONTELAMBRESE MARIANO CALCIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 25/01/2020 15.00 INVERIGO CASCINAMATESE 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 01/02/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE CDG VENIANO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 17.30 GIOVANILE CANZESE INVERIGO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 18.15 MARIANO CALCIO STELLA AZZURRA AROSIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE ESPERIA LOMAZZO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 15.00 NOVEDRATE ALBATE CALCIO sq. B 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 15.00 GUANZATESE ORATORIO FIGINO CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 18.00 MONTESOLARO GERENZANESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/02/2020 16.00 CASCINAMATESE PONTELAMBRESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 08/02/2020 15.00 CDG VENIANO GUANZATESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO NOVEDRATE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 15.00 INVERIGO VIRTUS CALCIO CERMENATE 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 18.15 MARIANO CALCIO CASCINAMATESE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 18.15 PONTELAMBRESE GIOVANILE CANZESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 16.45 ALBATE CALCIO sq. B SALUS ET VIRTUS TURATE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO GERENZANESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/02/2020 15.30 ESPERIA LOMAZZO MONTESOLARO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 15/02/2020 15.00 NOVEDRATE CDG VENIANO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 15.00 GUANZATESE INVERIGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 16.00 CASCINAMATESE STELLA AZZURRA AROSIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 18.00 GERENZANESE ESPERIA LOMAZZO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 18.00 MONTESOLARO ALBATE CALCIO sq. B 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE ORATORIO FIGINO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 17.30 GIOVANILE CANZESE MARIANO CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/02/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE PONTELAMBRESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 22/02/2020 18.15 PONTELAMBRESE GUANZATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 15.00 INVERIGO NOVEDRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 18.15 MARIANO CALCIO VIRTUS CALCIO CERMENATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO ESPERIA LOMAZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 16.00 CASCINAMATESE GIOVANILE CANZESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 15.00 CDG VENIANO SALUS ET VIRTUS TURATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 16.45 ALBATE CALCIO sq. B GERENZANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/02/2020 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO MONTESOLARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 29/02/2020 18.00 MONTESOLARO CDG VENIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE INVERIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 17.30 GIOVANILE CANZESE STELLA AZZURRA AROSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE CASCINAMATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 15.30 ESPERIA LOMAZZO ALBATE CALCIO sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 18.00 GERENZANESE ORATORIO FIGINO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 15.00 GUANZATESE MARIANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/02/2020 15.00 NOVEDRATE PONTELAMBRESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 07/03/2020 16.00 CASCINAMATESE GUANZATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 18.15 MARIANO CALCIO NOVEDRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 17.30 GIOVANILE CANZESE VIRTUS CALCIO CERMENATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO ESPERIA LOMAZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO ALBATE CALCIO sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 18.15 PONTELAMBRESE SALUS ET VIRTUS TURATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 15.00 CDG VENIANO GERENZANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 15.00 INVERIGO MONTESOLARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 14/03/2020 15.30 ESPERIA LOMAZZO CDG VENIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 18.00 GERENZANESE INVERIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE STELLA AZZURRA AROSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 15.00 NOVEDRATE CASCINAMATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 16.45 ALBATE CALCIO sq. B ORATORIO FIGINO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 15.00 GUANZATESE GIOVANILE CANZESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE MARIANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 18.00 MONTESOLARO PONTELAMBRESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 21/03/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE GUANZATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 17.30 GIOVANILE CANZESE NOVEDRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 15.00 INVERIGO ESPERIA LOMAZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 15.00 CDG VENIANO ALBATE CALCIO sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO ORATORIO FIGINO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 16.00 CASCINAMATESE SALUS ET VIRTUS TURATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 18.15 PONTELAMBRESE GERENZANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 18.15 MARIANO CALCIO MONTESOLARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 28/03/2020 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO CDG VENIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 16.45 ALBATE CALCIO sq. B INVERIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 15.00 GUANZATESE STELLA AZZURRA AROSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 15.00 NOVEDRATE VIRTUS CALCIO CERMENATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 18.00 MONTESOLARO CASCINAMATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE GIOVANILE CANZESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 18.00 GERENZANESE MARIANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 15.30 ESPERIA LOMAZZO PONTELAMBRESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 04/04/2020 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO CDG VENIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 15.00 GUANZATESE NOVEDRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 18.15 MARIANO CALCIO ESPERIA LOMAZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 18.15 PONTELAMBRESE ALBATE CALCIO sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 15.00 INVERIGO ORATORIO FIGINO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE SALUS ET VIRTUS TURATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 16.00 CASCINAMATESE GERENZANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 04/04/2020 17.30 GIOVANILE CANZESE MONTESOLARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 18/04/2020 17.45 SALUS ET VIRTUS TURATE GUANZATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 15.00 CDG VENIANO INVERIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 15.00 STELLA AZZURRA AROSIO NOVEDRATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 18.00 MONTESOLARO VIRTUS CALCIO CERMENATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 15.30 ESPERIA LOMAZZO CASCINAMATESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 18.00 GERENZANESE GIOVANILE CANZESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 16.45 ALBATE CALCIO sq. B MARIANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 18/04/2020 17.00 ORATORIO FIGINO CALCIO PONTELAMBRESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Under 19 Masch. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 25/04/2020 18.15 PONTELAMBRESE CDG VENIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 15.00 INVERIGO STELLA AZZURRA AROSIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 17.30 GIOVANILE CANZESE ESPERIA LOMAZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 16.00 CASCINAMATESE ALBATE CALCIO sq. B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 18.15 MARIANO CALCIO ORATORIO FIGINO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 15.00 NOVEDRATE SALUS ET VIRTUS TURATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 15.00 VIRTUS CALCIO CERMENATE GERENZANESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 25/04/2020 15.00 GUANZATESE MONTESOLARO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 21^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 GERENZANESE 53 21 17 2 2 77 16 61 4,81 3 0 0
2 PONTELAMBRESE 51 21 16 3 2 56 16 40 3,50 2 0 0
3 SALUS ET VIRTUS TURATE 46 21 14 4 3 48 19 29 2,53 2 0 0
4 GIOVANILE CANZESE 39 21 11 6 4 61 33 28 1,85 2 1 0
5 MARIANO CALCIO 39 21 12 3 6 45 37 8 1,22 2 1 0
6 CDG VENIANO 35 21 10 5 6 51 36 15 1,42 2 1 0
7 CASCINAMATESE 30 21 8 6 7 39 33 6 1,18 1 1 0
8 NOVEDRATE 29 21 8 5 8 49 42 7 1,17 2 2 0
9 ESPERIA LOMAZZO 24 21 6 6 9 43 61 -18 0,70 2 2 0
10 MONTESOLARO 23 21 6 5 10 41 49 -8 0,84 1 2 0
11 ORATORIO FIGINO CALCIO 23 21 6 5 10 32 43 -11 0,74 1 2 0
12 STELLA AZZURRA AROSIO 22 21 6 4 11 28 44 -16 0,64 1 2 0
13 GUANZATESE 21 21 5 6 10 43 49 -6 0,88 2 2 0
14 VIRTUS CALCIO CERMENATE 13 21 4 1 16 28 63 -35 0,44 1 3 0
15 ALBATE CALCIO sq. B 12 21 3 3 15 22 69 -47 0,32 1 3 0
16 INVERIGO 11 21 3 2 16 21 74 -53 0,28 1 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Rouleni 6 0
Bergna 2 0

Sito generato con sistema PowerSport