Finora ci avete visitato in 25320.

Fotogallery Eventi 2018/2019

Fotogallery Agonistica 2019-2020

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Bozzi 3 1
Lo Verso 2 0
Sorze 1 0
Romano 1 0
Odorico 1 0

Virtus / Social

Classifica Juniores Gir.B

Pos.SquadraPunti
1GERENZANESE18
2PONTELAMBRESE13
3NOVEDRATE13
4GIOVANILE CANZESE11
5GUANZATESE10
6MARIANO CALCIO9
7CASCINAMATESE8
8CDG VENIANO8
9SALUS ET VIRTUS TURATE8
10MONTESOLARO7
11INVERIGO7
12ORATORIO FIGINO CALCIO6
13ESPERIA LOMAZZO6
14STELLA AZZURRA AROSIO5
15VIRTUS CALCIO CERMENATE4
16ALBATE CALCIO sq. B0

VIRTUS 5 LUPPOLI C.S.I 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 28/09/2018 21.15 Real's Virtus Calcio Cermenate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 06/10/2018 19.00 Virtus Calcio Cermenate G.S. Arco Lomazzo "B" 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 15/10/2018 21.00 A.S.D. Grandate "A" Virtus Calcio Cermenate 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 20/10/2018 19.00 Virtus Calcio Cermenate Vela Ventiduecento 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/10/2018 21.30 Atletico Figinese Virtus Calcio Cermenate 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 03/11/2018 19.00 Virtus Calcio Cermenate Pol. Aurora M.L. 7-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/11/2018 21.00 F.C.D. Bulgaro Virtus Calcio Cermenate 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 17/11/2018 19.00 Virtus Calcio Cermenate G.S. Nadir Breggia 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- Virtus Calcio Cermenate RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

10 01/12/2018 19.00 Virtus Calcio Cermenate Buca Boys S. Marco 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 08/12/2018 16.00 G.A.S. 95 Virtus Calcio Cermenate 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 15/12/2018 19.00 Virtus Calcio Cermenate A.S.D. Civiglio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/02/2019 18.30 Pol. S. Luigi Lazzate Virtus Calcio Cermenate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2019 19.00 Virtus Calcio Cermenate Real's 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/02/2019 21.00 G.S. Arco Lomazzo "B" Virtus Calcio Cermenate 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2019 19.00 Virtus Calcio Cermenate A.S.D. Grandate "A" 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 04/03/2019 21.30 Vela Ventiduecento Virtus Calcio Cermenate 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 09/03/2019 19.00 Virtus Calcio Cermenate Atletico Figinese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/03/2019 21.00 Pol. Aurora M.L. Virtus Calcio Cermenate 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 23/03/2019 19.00 Virtus Calcio Cermenate F.C.D. Bulgaro 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2019 21.30 G.S. Nadir Breggia Virtus Calcio Cermenate 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- Virtus Calcio Cermenate RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

23 15/04/2019 21.00 Buca Boys S. Marco Virtus Calcio Cermenate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/04/2019 19.00 Virtus Calcio Cermenate G.A.S. 95 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/05/2019 16.45 A.S.D. Civiglio Virtus Calcio Cermenate 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 11/05/2019 19.00 Virtus Calcio Cermenate Pol. S. Luigi Lazzate 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 28/09/2018 21.00 F.C.D. Bulgaro G.S. Nadir Breggia 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- Pol. Aurora M.L. RIPOSO  
1 28/09/2018 21.30 Atletico Figinese Buca Boys S. Marco 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/10/2018 21.30 Vela Ventiduecento G.A.S. 95 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/10/2018 21.00 A.S.D. Grandate "A" A.S.D. Civiglio 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 28/09/2018 21.00 G.S. Arco Lomazzo "B" Pol. S. Luigi Lazzate 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 28/09/2018 21.15 Real's Virtus Calcio Cermenate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 05/10/2018 21.15 G.S. Nadir Breggia Real's 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- F.C.D. Bulgaro RIPOSO  
2 08/10/2018 21.00 Buca Boys S. Marco Pol. Aurora M.L. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 06/10/2018 16.00 G.A.S. 95 Atletico Figinese 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 06/10/2018 16.45 A.S.D. Civiglio Vela Ventiduecento 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 06/10/2018 18.35 Pol. S. Luigi Lazzate A.S.D. Grandate "A" 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 06/10/2018 19.00 Virtus Calcio Cermenate G.S. Arco Lomazzo "B" 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 --- G.S. Nadir Breggia RIPOSO  
3 12/10/2018 21.00 F.C.D. Bulgaro Buca Boys S. Marco 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 15/10/2018 21.00 Pol. Aurora M.L. G.A.S. 95 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/10/2018 21.30 Atletico Figinese A.S.D. Civiglio 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 15/10/2018 21.30 Vela Ventiduecento Pol. S. Luigi Lazzate 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 15/10/2018 21.00 A.S.D. Grandate "A" Virtus Calcio Cermenate 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/10/2018 21.15 Real's G.S. Arco Lomazzo "B" 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 --- Real's RIPOSO  
4 22/10/2018 21.00 Buca Boys S. Marco G.S. Nadir Breggia 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 20/10/2018 16.00 G.A.S. 95 F.C.D. Bulgaro 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 20/10/2018 16.45 A.S.D. Civiglio Pol. Aurora M.L. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 20/10/2018 18.30 Pol. S. Luigi Lazzate Atletico Figinese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 20/10/2018 19.00 Virtus Calcio Cermenate Vela Ventiduecento 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19/10/2018 21.00 G.S. Arco Lomazzo "B" A.S.D. Grandate "A" 4-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 --- Buca Boys S. Marco RIPOSO  
5 26/10/2018 21.30 G.S. Nadir Breggia G.A.S. 95 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/10/2018 21.00 F.C.D. Bulgaro A.S.D. Civiglio 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 29/10/2018 21.00 Pol. Aurora M.L. Pol. S. Luigi Lazzate 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/10/2018 21.30 Atletico Figinese Virtus Calcio Cermenate 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 29/10/2018 21.30 Vela Ventiduecento G.S. Arco Lomazzo "B" 7-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/10/2018 21.15 Real's A.S.D. Grandate "A" 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 05/11/2018 21.00 Buca Boys S. Marco Real's 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- G.A.S. 95 RIPOSO  
6 03/11/2018 16.45 A.S.D. Civiglio G.S. Nadir Breggia 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 03/11/2018 18.30 Pol. S. Luigi Lazzate F.C.D. Bulgaro 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 03/11/2018 19.00 Virtus Calcio Cermenate Pol. Aurora M.L. 7-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/11/2018 21.00 G.S. Arco Lomazzo "B" Atletico Figinese 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 05/11/2018 21.00 A.S.D. Grandate "A" Vela Ventiduecento 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 12/11/2018 21.00 Buca Boys S. Marco G.A.S. 95 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- A.S.D. Civiglio RIPOSO  
7 09/11/2018 21.30 G.S. Nadir Breggia Pol. S. Luigi Lazzate 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/11/2018 21.00 F.C.D. Bulgaro Virtus Calcio Cermenate 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 12/11/2018 21.00 Pol. Aurora M.L. G.S. Arco Lomazzo "B" 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/11/2018 21.30 Atletico Figinese A.S.D. Grandate "A" 4-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 09/11/2018 21.15 Real's Vela Ventiduecento 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 17/11/2018 16.00 G.A.S. 95 Real's 7-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 17/11/2018 16.45 A.S.D. Civiglio Buca Boys S. Marco 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- Pol. S. Luigi Lazzate RIPOSO  
8 17/11/2018 19.00 Virtus Calcio Cermenate G.S. Nadir Breggia 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 16/11/2018 21.00 G.S. Arco Lomazzo "B" F.C.D. Bulgaro 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19/11/2018 21.00 A.S.D. Grandate "A" Pol. Aurora M.L. 8-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19/11/2018 21.30 Vela Ventiduecento Atletico Figinese 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 24/11/2018 16.00 G.A.S. 95 A.S.D. Civiglio 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 26/11/2018 21.00 Buca Boys S. Marco Pol. S. Luigi Lazzate 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- Virtus Calcio Cermenate RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

9 23/11/2018 21.30 G.S. Nadir Breggia G.S. Arco Lomazzo "B" 6-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 23/11/2018 21.00 F.C.D. Bulgaro A.S.D. Grandate "A" 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 26/11/2018 21.00 Pol. Aurora M.L. Vela Ventiduecento 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 23/11/2018 21.15 Real's Atletico Figinese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 01/12/2018 16.45 A.S.D. Civiglio Real's 9-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/12/2018 18.30 Pol. S. Luigi Lazzate G.A.S. 95 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/12/2018 19.00 Virtus Calcio Cermenate Buca Boys S. Marco 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- G.S. Arco Lomazzo "B" RIPOSO  
10 03/12/2018 21.00 A.S.D. Grandate "A" G.S. Nadir Breggia 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 03/12/2018 21.30 Vela Ventiduecento F.C.D. Bulgaro 6-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 30/11/2018 21.30 Atletico Figinese Pol. Aurora M.L. 10-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 08/12/2018 16.45 A.S.D. Civiglio Pol. S. Luigi Lazzate 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 08/12/2018 16.00 G.A.S. 95 Virtus Calcio Cermenate 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 10/12/2018 21.00 Buca Boys S. Marco G.S. Arco Lomazzo "B" 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- A.S.D. Grandate "A" RIPOSO  
11 07/12/2018 21.30 G.S. Nadir Breggia Vela Ventiduecento 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 07/12/2018 21.00 F.C.D. Bulgaro Atletico Figinese 6-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 07/12/2018 21.15 Real's Pol. Aurora M.L. 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 15/12/2018 18.30 Pol. S. Luigi Lazzate Real's 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 15/12/2018 19.00 Virtus Calcio Cermenate A.S.D. Civiglio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 14/12/2018 21.00 G.S. Arco Lomazzo "B" G.A.S. 95 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 17/12/2018 21.00 A.S.D. Grandate "A" Buca Boys S. Marco 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- Vela Ventiduecento RIPOSO  
12 14/12/2018 21.30 Atletico Figinese G.S. Nadir Breggia 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 17/12/2018 21.00 Pol. Aurora M.L. F.C.D. Bulgaro 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/02/2019 18.30 Pol. S. Luigi Lazzate Virtus Calcio Cermenate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/02/2019 16.45 A.S.D. Civiglio G.S. Arco Lomazzo "B" 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/02/2019 16.00 G.A.S. 95 A.S.D. Grandate "A" 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 04/02/2019 21.00 Buca Boys S. Marco Vela Ventiduecento 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- Atletico Figinese RIPOSO  
13 01/02/2019 21.30 G.S. Nadir Breggia Pol. Aurora M.L. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/02/2019 21.15 Real's F.C.D. Bulgaro 9-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 08/02/2019 21.30 G.S. Nadir Breggia F.C.D. Bulgaro 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- Pol. Aurora M.L. RIPOSO  
14 11/02/2019 21.00 Buca Boys S. Marco Atletico Figinese 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2019 16.00 G.A.S. 95 Vela Ventiduecento 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2019 16.45 A.S.D. Civiglio A.S.D. Grandate "A" 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2019 18.30 Pol. S. Luigi Lazzate G.S. Arco Lomazzo "B" 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2019 19.00 Virtus Calcio Cermenate Real's 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 15/02/2019 21.15 Real's G.S. Nadir Breggia 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- F.C.D. Bulgaro RIPOSO  
15 18/02/2019 21.00 Pol. Aurora M.L. Buca Boys S. Marco 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/02/2019 21.30 Atletico Figinese G.A.S. 95 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/02/2019 21.30 Vela Ventiduecento A.S.D. Civiglio 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 18/02/2019 21.00 A.S.D. Grandate "A" Pol. S. Luigi Lazzate 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/02/2019 21.00 G.S. Arco Lomazzo "B" Virtus Calcio Cermenate 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 --- G.S. Nadir Breggia RIPOSO  
16 25/02/2019 21.00 Buca Boys S. Marco F.C.D. Bulgaro 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2019 16.00 G.A.S. 95 Pol. Aurora M.L. 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2019 16.45 A.S.D. Civiglio Atletico Figinese 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2019 18.30 Pol. S. Luigi Lazzate Vela Ventiduecento 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2019 19.00 Virtus Calcio Cermenate A.S.D. Grandate "A" 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 22/02/2019 21.00 G.S. Arco Lomazzo "B" Real's 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 --- Real's RIPOSO  
17 01/03/2019 21.30 G.S. Nadir Breggia Buca Boys S. Marco 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/03/2019 21.00 F.C.D. Bulgaro G.A.S. 95 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 04/03/2019 21.00 Pol. Aurora M.L. A.S.D. Civiglio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/03/2019 21.30 Atletico Figinese Pol. S. Luigi Lazzate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 04/03/2019 21.30 Vela Ventiduecento Virtus Calcio Cermenate 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 04/03/2019 21.00 A.S.D. Grandate "A" G.S. Arco Lomazzo "B" 4-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 --- Buca Boys S. Marco RIPOSO  
18 09/03/2019 16.00 G.A.S. 95 G.S. Nadir Breggia 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 09/03/2019 16.45 A.S.D. Civiglio F.C.D. Bulgaro 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 09/03/2019 18.30 Pol. S. Luigi Lazzate Pol. Aurora M.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 09/03/2019 19.00 Virtus Calcio Cermenate Atletico Figinese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/03/2019 21.00 G.S. Arco Lomazzo "B" Vela Ventiduecento 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 11/03/2019 21.00 A.S.D. Grandate "A" Real's 10-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 15/03/2019 21.15 Real's Buca Boys S. Marco 4-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- G.A.S. 95 RIPOSO  
19 15/03/2019 21.30 G.S. Nadir Breggia A.S.D. Civiglio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/03/2019 21.00 F.C.D. Bulgaro Pol. S. Luigi Lazzate 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/03/2019 21.00 Pol. Aurora M.L. Virtus Calcio Cermenate 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/03/2019 21.30 Atletico Figinese G.S. Arco Lomazzo "B" 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/03/2019 21.30 Vela Ventiduecento A.S.D. Grandate "A" 6-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 23/03/2019 16.00 G.A.S. 95 Buca Boys S. Marco 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- A.S.D. Civiglio RIPOSO  
20 23/03/2019 18.30 Pol. S. Luigi Lazzate G.S. Nadir Breggia 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 23/03/2019 19.00 Virtus Calcio Cermenate F.C.D. Bulgaro 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/03/2019 21.00 G.S. Arco Lomazzo "B" Pol. Aurora M.L. 5-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 25/03/2019 21.00 A.S.D. Grandate "A" Atletico Figinese 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 25/03/2019 21.30 Vela Ventiduecento Real's 6-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 29/03/2019 21.15 Real's G.A.S. 95 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 01/04/2019 21.00 Buca Boys S. Marco A.S.D. Civiglio 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- Pol. S. Luigi Lazzate RIPOSO  
21 29/03/2019 21.30 G.S. Nadir Breggia Virtus Calcio Cermenate 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2019 21.00 F.C.D. Bulgaro G.S. Arco Lomazzo "B" 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 01/04/2019 21.00 Pol. Aurora M.L. A.S.D. Grandate "A" 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2019 21.30 Atletico Figinese Vela Ventiduecento 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 06/04/2019 16.45 A.S.D. Civiglio G.A.S. 95 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/04/2019 18.30 Pol. S. Luigi Lazzate Buca Boys S. Marco 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- Virtus Calcio Cermenate RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

22 05/04/2019 21.00 G.S. Arco Lomazzo "B" G.S. Nadir Breggia 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2019 21.00 A.S.D. Grandate "A" F.C.D. Bulgaro 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 08/04/2019 21.30 Vela Ventiduecento Pol. Aurora M.L. 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/04/2019 21.30 Atletico Figinese Real's 11-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 12/04/2019 21.15 Real's A.S.D. Civiglio 4-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 13/04/2019 16.00 G.A.S. 95 Pol. S. Luigi Lazzate 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 15/04/2019 21.00 Buca Boys S. Marco Virtus Calcio Cermenate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 --- G.S. Arco Lomazzo "B" RIPOSO  
23 12/04/2019 21.30 G.S. Nadir Breggia A.S.D. Grandate "A" 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 12/04/2019 21.00 F.C.D. Bulgaro Vela Ventiduecento 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 15/04/2019 21.00 Pol. Aurora M.L. Atletico Figinese 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 27/04/2019 18.30 Pol. S. Luigi Lazzate A.S.D. Civiglio 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 27/04/2019 19.00 Virtus Calcio Cermenate G.A.S. 95 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/04/2019 21.00 G.S. Arco Lomazzo "B" Buca Boys S. Marco 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- A.S.D. Grandate "A" RIPOSO  
24 29/04/2019 21.30 Vela Ventiduecento G.S. Nadir Breggia 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/04/2019 21.30 Atletico Figinese F.C.D. Bulgaro 11-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 29/04/2019 21.00 Pol. Aurora M.L. Real's 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 03/05/2019 21.15 Real's Pol. S. Luigi Lazzate 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/05/2019 16.45 A.S.D. Civiglio Virtus Calcio Cermenate 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/05/2019 16.00 G.A.S. 95 G.S. Arco Lomazzo "B" 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 06/05/2019 21.00 Buca Boys S. Marco A.S.D. Grandate "A" 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- Vela Ventiduecento RIPOSO  
25 03/05/2019 21.30 G.S. Nadir Breggia Atletico Figinese 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 03/05/2019 21.00 F.C.D. Bulgaro Pol. Aurora M.L. 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - Open a 7 - Serie B - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 11/05/2019 19.00 Virtus Calcio Cermenate Pol. S. Luigi Lazzate 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/05/2019 21.00 G.S. Arco Lomazzo "B" A.S.D. Civiglio 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 13/05/2019 21.00 A.S.D. Grandate "A" G.A.S. 95  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 13/05/2019 21.30 Vela Ventiduecento Buca Boys S. Marco 6-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 --- Atletico Figinese RIPOSO  
26 13/05/2019 21.00 Pol. Aurora M.L. G.S. Nadir Breggia 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 10/05/2019 21.00 F.C.D. Bulgaro Real's 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 A.S.D. Grandate "A" 60 23 20 0 3 131 65 66 2,02 5 2 0
2 Atletico Figinese 59 24 19 2 3 129 62 67 2,08 5 2 0
3 G.A.S. 95 45 23 14 3 6 102 56 46 1,82 4 2 0
4 Buca Boys S. Marco 44 24 14 2 8 91 86 5 1,06 3 3 0
5 A.S.D. Civiglio 43 24 13 4 7 96 79 17 1,22 4 3 0
6 Real's 36 24 11 3 10 98 112 -14 0,88 4 4 0
7 Pol. S. Luigi Lazzate 32 24 9 5 10 61 71 -10 0,86 2 2 0
8 Virtus Calcio Cermenate 28 24 8 4 12 68 86 -18 0,79 2 3 0
9 Pol. Aurora M.L. 26 24 8 2 14 74 94 -20 0,79 3 3 0
10 G.S. Arco Lomazzo "B" 20 24 6 2 16 80 118 -38 0,68 3 4 0
11 Vela Ventiduecento 19 24 5 4 15 89 120 -31 0,74 3 5 0
12 G.S. Nadir Breggia 17 24 5 2 17 63 98 -35 0,64 2 4 0
13 F.C.D. Bulgaro 16 24 3 7 14 84 119 -35 0,71 3 4 0

Sito generato con sistema PowerSport