Finora ci avete visitato in 22323.

Fotogallery Agonistica 2018-2019

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Casati 9 0
Lo Verso 9 2
Bozzi 5 1
Marzoni 5 1
Romeo 3 0
Marelli 3 0
Scattolin 3 1
Sorze 2 0

Fotogallery Eventi 2018/2019

Virtus / Social

Marcatori Juniores

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Burgio 15 0
Romano 9 0
Caracca A. 4 0
Monti 4 0
Barlusconi 4 0
Accurso 4 0
Samsu 4 0
Borghi 2 0
Marelli 2 0
La Canna 2 0

PRIMA SQUADRA 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 15.30 Novedrate Virtus Calcio Cermenate 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15.30 Virtus Calcio Cermenate Lambrugo Calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15.30 Cdg Veniano Virtus Calcio Cermenate 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15.30 Virtus Calcio Cermenate Montesolaro 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15.30 Oratorio Merone Virtus Calcio Cermenate 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15.30 Virtus Calcio Cermenate Cesano Maderno 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15.30 Molinello Virtus Calcio Cermenate 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 15.30 Virtus Calcio Cermenate Albavilla 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14.30 Virtus Calcio Cermenate Stella Azzurra Arosio 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14.30 Rovellese Virtus Calcio Cermenate 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14.30 Virtus Calcio Cermenate Gerenzanese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14.30 Amor Sportiva Virtus Calcio Cermenate 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14.30 Virtus Calcio Cermenate Don Bosco 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14.30 Cascinamatese Virtus Calcio Cermenate 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14.30 Virtus Calcio Cermenate Salus Et Virtus Turate 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2019 14.30 Virtus Calcio Cermenate Novedrate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2019 14.30 Lambrugo Calcio Virtus Calcio Cermenate 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2019 14.30 Virtus Calcio Cermenate Cdg Veniano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2019 14.30 Montesolaro Virtus Calcio Cermenate 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2019 14.30 Virtus Calcio Cermenate Oratorio Merone 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2019 14.30 Cesano Maderno Virtus Calcio Cermenate 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2019 14.30 Virtus Calcio Cermenate Molinello 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2019 14.30 Albavilla Virtus Calcio Cermenate 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2019 14.30 Stella Azzurra Arosio Virtus Calcio Cermenate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2019 14.30 Virtus Calcio Cermenate Rovellese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14.30 Gerenzanese Virtus Calcio Cermenate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15.30 Virtus Calcio Cermenate Amor Sportiva 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15.30 Don Bosco Virtus Calcio Cermenate 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15.30 Virtus Calcio Cermenate Cascinamatese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15.30 Salus Et Virtus Turate Virtus Calcio Cermenate 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2018 15.30 Cascinamatese Gerenzanese 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15.30 Cdg Veniano Molinello 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15.30 Don Bosco Amor Sportiva 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15.30 Lambrugo Calcio Albavilla 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15.30 Montesolaro Cesano Maderno 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15.30 Novedrate Virtus Calcio Cermenate 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15.30 Oratorio Merone Stella Azzurra Arosio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2018 15.30 Salus Et Virtus Turate Rovellese 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 16/09/2018 15.30 Albavilla Cdg Veniano 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15.30 Amor Sportiva Cascinamatese 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15.30 Cesano Maderno Oratorio Merone 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15.30 Gerenzanese Salus Et Virtus Turate 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15.30 Molinello Montesolaro 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15.30 Rovellese Novedrate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15.30 Stella Azzurra Arosio Don Bosco 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2018 15.30 Virtus Calcio Cermenate Lambrugo Calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 23/09/2018 15.30 Cascinamatese Don Bosco 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15.30 Cdg Veniano Virtus Calcio Cermenate 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15.30 Cesano Maderno Stella Azzurra Arosio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15.30 Lambrugo Calcio Rovellese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15.30 Montesolaro Albavilla 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15.30 Novedrate Gerenzanese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15.30 Oratorio Merone Molinello 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2018 15.30 Salus Et Virtus Turate Amor Sportiva 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 30/09/2018 15.30 Albavilla Oratorio Merone 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15.30 Amor Sportiva Novedrate 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15.30 Don Bosco Salus Et Virtus Turate 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15.30 Gerenzanese Lambrugo Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15.30 Molinello Cesano Maderno 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15.30 Rovellese Cdg Veniano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15.30 Stella Azzurra Arosio Cascinamatese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2018 15.30 Virtus Calcio Cermenate Montesolaro 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 07/10/2018 15.30 Cdg Veniano Gerenzanese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15.30 Cesano Maderno Albavilla 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15.30 Lambrugo Calcio Amor Sportiva 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15.30 Molinello Stella Azzurra Arosio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15.30 Montesolaro Rovellese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15.30 Novedrate Don Bosco 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15.30 Oratorio Merone Virtus Calcio Cermenate 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2018 15.30 Salus Et Virtus Turate Cascinamatese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14/10/2018 15.30 Albavilla Molinello 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15.30 Amor Sportiva Cdg Veniano 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15.30 Cascinamatese Novedrate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15.30 Don Bosco Lambrugo Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15.30 Gerenzanese Montesolaro 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15.30 Rovellese Oratorio Merone 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15.30 Stella Azzurra Arosio Salus Et Virtus Turate 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2018 15.30 Virtus Calcio Cermenate Cesano Maderno 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21/10/2018 15.30 Albavilla Stella Azzurra Arosio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15.30 Cdg Veniano Don Bosco 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15.30 Cesano Maderno Rovellese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15.30 Lambrugo Calcio Cascinamatese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15.30 Molinello Virtus Calcio Cermenate 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15.30 Montesolaro Amor Sportiva 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15.30 Novedrate Salus Et Virtus Turate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2018 15.30 Oratorio Merone Gerenzanese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 28/10/2018 15.30 Amor Sportiva Oratorio Merone 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 15.30 Cascinamatese Cdg Veniano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 15.30 Don Bosco Montesolaro 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 15.30 Gerenzanese Cesano Maderno 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 15.30 Rovellese Molinello 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 15.30 Salus Et Virtus Turate Lambrugo Calcio 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 15.30 Stella Azzurra Arosio Novedrate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2018 15.30 Virtus Calcio Cermenate Albavilla 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 04/11/2018 14.30 Albavilla Rovellese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14.30 Cdg Veniano Salus Et Virtus Turate 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14.30 Cesano Maderno Amor Sportiva 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14.30 Lambrugo Calcio Novedrate 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14.30 Molinello Gerenzanese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14.30 Montesolaro Cascinamatese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14.30 Oratorio Merone Don Bosco 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2018 14.30 Virtus Calcio Cermenate Stella Azzurra Arosio 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11/11/2018 14.30 Amor Sportiva Molinello 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14.30 Cascinamatese Oratorio Merone 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14.30 Don Bosco Cesano Maderno 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14.30 Gerenzanese Albavilla 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14.30 Novedrate Cdg Veniano 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14.30 Rovellese Virtus Calcio Cermenate 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14.30 Salus Et Virtus Turate Montesolaro 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2018 14.30 Stella Azzurra Arosio Lambrugo Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 18/11/2018 14.30 Albavilla Amor Sportiva 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14.30 Cdg Veniano Lambrugo Calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14.30 Cesano Maderno Cascinamatese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14.30 Molinello Don Bosco 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14.30 Montesolaro Novedrate 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14.30 Oratorio Merone Salus Et Virtus Turate 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14.30 Rovellese Stella Azzurra Arosio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2018 14.30 Virtus Calcio Cermenate Gerenzanese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 25/11/2018 14.30 Amor Sportiva Virtus Calcio Cermenate 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14.30 Cascinamatese Molinello 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14.30 Don Bosco Albavilla 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14.30 Gerenzanese Rovellese 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14.30 Lambrugo Calcio Montesolaro 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14.30 Novedrate Oratorio Merone 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14.30 Salus Et Virtus Turate Cesano Maderno 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2018 14.30 Stella Azzurra Arosio Cdg Veniano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/12/2018 14.30 Albavilla Cascinamatese 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14.30 Cesano Maderno Novedrate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14.30 Gerenzanese Stella Azzurra Arosio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14.30 Molinello Salus Et Virtus Turate 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14.30 Montesolaro Cdg Veniano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14.30 Oratorio Merone Lambrugo Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14.30 Rovellese Amor Sportiva 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2018 14.30 Virtus Calcio Cermenate Don Bosco 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/12/2018 14.30 Amor Sportiva Gerenzanese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14.30 Cascinamatese Virtus Calcio Cermenate 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14.30 Cdg Veniano Oratorio Merone 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14.30 Don Bosco Rovellese 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14.30 Lambrugo Calcio Cesano Maderno 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14.30 Montesolaro Stella Azzurra Arosio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14.30 Novedrate Molinello 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2018 14.30 Salus Et Virtus Turate Albavilla 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/12/2018 14.30 Albavilla Novedrate 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14.30 Cesano Maderno Cdg Veniano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14.30 Gerenzanese Don Bosco 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14.30 Molinello Lambrugo Calcio 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14.30 Oratorio Merone Montesolaro 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14.30 Rovellese Cascinamatese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14.30 Stella Azzurra Arosio Amor Sportiva 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2018 14.30 Virtus Calcio Cermenate Salus Et Virtus Turate 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 13/01/2019 14.30 Gerenzanese Cascinamatese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2019 14.30 Molinello Cdg Veniano 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2019 14.30 Amor Sportiva Don Bosco 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2019 14.30 Albavilla Lambrugo Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2019 14.30 Cesano Maderno Montesolaro 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2019 14.30 Virtus Calcio Cermenate Novedrate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2019 14.30 Stella Azzurra Arosio Oratorio Merone 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2019 14.30 Rovellese Salus Et Virtus Turate 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 20/01/2019 14.30 Cdg Veniano Albavilla 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2019 14.30 Cascinamatese Amor Sportiva 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2019 14.30 Oratorio Merone Cesano Maderno 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2019 14.30 Salus Et Virtus Turate Gerenzanese 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2019 14.30 Montesolaro Molinello 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2019 14.30 Novedrate Rovellese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2019 14.30 Don Bosco Stella Azzurra Arosio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2019 14.30 Lambrugo Calcio Virtus Calcio Cermenate 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 27/01/2019 14.30 Don Bosco Cascinamatese 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2019 14.30 Virtus Calcio Cermenate Cdg Veniano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2019 14.30 Stella Azzurra Arosio Cesano Maderno 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2019 14.30 Rovellese Lambrugo Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2019 14.30 Albavilla Montesolaro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2019 14.30 Gerenzanese Novedrate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2019 14.30 Molinello Oratorio Merone 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2019 14.30 Amor Sportiva Salus Et Virtus Turate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 03/02/2019 14.30 Oratorio Merone Albavilla 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2019 14.30 Novedrate Amor Sportiva 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2019 14.30 Salus Et Virtus Turate Don Bosco 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2019 14.30 Lambrugo Calcio Gerenzanese 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2019 14.30 Cesano Maderno Molinello 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2019 14.30 Cdg Veniano Rovellese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2019 14.30 Cascinamatese Stella Azzurra Arosio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2019 14.30 Montesolaro Virtus Calcio Cermenate 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 10/02/2019 14.30 Gerenzanese Cdg Veniano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2019 14.30 Albavilla Cesano Maderno 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2019 14.30 Amor Sportiva Lambrugo Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2019 14.30 Stella Azzurra Arosio Molinello 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2019 14.30 Rovellese Montesolaro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2019 14.30 Don Bosco Novedrate 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2019 14.30 Virtus Calcio Cermenate Oratorio Merone 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2019 14.30 Cascinamatese Salus Et Virtus Turate 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 17/02/2019 14.30 Molinello Albavilla 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2019 14.30 Cdg Veniano Amor Sportiva 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2019 14.30 Novedrate Cascinamatese 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2019 14.30 Lambrugo Calcio Don Bosco 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2019 14.30 Montesolaro Gerenzanese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2019 14.30 Oratorio Merone Rovellese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2019 14.30 Salus Et Virtus Turate Stella Azzurra Arosio 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2019 14.30 Cesano Maderno Virtus Calcio Cermenate 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 24/02/2019 14.30 Stella Azzurra Arosio Albavilla 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2019 14.30 Don Bosco Cdg Veniano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2019 14.30 Rovellese Cesano Maderno 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2019 14.30 Cascinamatese Lambrugo Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2019 14.30 Virtus Calcio Cermenate Molinello 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2019 14.30 Amor Sportiva Montesolaro 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2019 14.30 Salus Et Virtus Turate Novedrate 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2019 14.30 Gerenzanese Oratorio Merone 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 03/03/2019 14.30 Oratorio Merone Amor Sportiva 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2019 14.30 Cdg Veniano Cascinamatese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2019 14.30 Montesolaro Don Bosco 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2019 14.30 Cesano Maderno Gerenzanese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2019 14.30 Molinello Rovellese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2019 14.30 Lambrugo Calcio Salus Et Virtus Turate 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2019 14.30 Novedrate Stella Azzurra Arosio 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2019 14.30 Albavilla Virtus Calcio Cermenate 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 10/03/2019 14.30 Rovellese Albavilla 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2019 14.30 Salus Et Virtus Turate Cdg Veniano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2019 14.30 Amor Sportiva Cesano Maderno 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2019 14.30 Novedrate Lambrugo Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2019 14.30 Gerenzanese Molinello 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2019 14.30 Cascinamatese Montesolaro 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2019 14.30 Oratorio Merone Don Bosco 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2019 14.30 Stella Azzurra Arosio Virtus Calcio Cermenate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 17/03/2019 14.30 Molinello Amor Sportiva 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2019 14.30 Oratorio Merone Cascinamatese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2019 14.30 Cesano Maderno Don Bosco 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2019 14.30 Albavilla Gerenzanese 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2019 14.30 Cdg Veniano Novedrate 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2019 14.30 Virtus Calcio Cermenate Rovellese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2019 14.30 Montesolaro Salus Et Virtus Turate 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2019 14.30 Lambrugo Calcio Stella Azzurra Arosio 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 24/03/2019 14.30 Amor Sportiva Albavilla 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14.30 Lambrugo Calcio Cdg Veniano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14.30 Cascinamatese Cesano Maderno 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14.30 Don Bosco Molinello 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14.30 Novedrate Montesolaro 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14.30 Salus Et Virtus Turate Oratorio Merone 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14.30 Stella Azzurra Arosio Rovellese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2019 14.30 Gerenzanese Virtus Calcio Cermenate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 31/03/2019 15.30 Virtus Calcio Cermenate Amor Sportiva 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15.30 Molinello Cascinamatese 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15.30 Albavilla Don Bosco 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15.30 Rovellese Gerenzanese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15.30 Montesolaro Lambrugo Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15.30 Oratorio Merone Novedrate 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15.30 Cesano Maderno Salus Et Virtus Turate 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 31/03/2019 15.30 Cdg Veniano Stella Azzurra Arosio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 07/04/2019 15.30 Cascinamatese Albavilla 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15.30 Novedrate Cesano Maderno 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15.30 Stella Azzurra Arosio Gerenzanese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15.30 Salus Et Virtus Turate Molinello 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15.30 Cdg Veniano Montesolaro 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15.30 Lambrugo Calcio Oratorio Merone 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15.30 Amor Sportiva Rovellese 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 07/04/2019 15.30 Don Bosco Virtus Calcio Cermenate 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 14/04/2019 15.30 Gerenzanese Amor Sportiva 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15.30 Virtus Calcio Cermenate Cascinamatese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15.30 Oratorio Merone Cdg Veniano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15.30 Rovellese Don Bosco 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15.30 Cesano Maderno Lambrugo Calcio 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15.30 Stella Azzurra Arosio Montesolaro 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15.30 Molinello Novedrate 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 14/04/2019 15.30 Albavilla Salus Et Virtus Turate 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 28/04/2019 15.30 Novedrate Albavilla 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15.30 Cdg Veniano Cesano Maderno 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15.30 Don Bosco Gerenzanese 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15.30 Lambrugo Calcio Molinello 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15.30 Montesolaro Oratorio Merone 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15.30 Cascinamatese Rovellese 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15.30 Amor Sportiva Stella Azzurra Arosio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2019 15.30 Salus Et Virtus Turate Virtus Calcio Cermenate 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Salus Et Virtus Turate 71 30 22 5 3 96 33 63 2,91 3 1 0
2 Cdg Veniano 62 30 18 8 4 61 30 31 2,03 2 1 0
3 Molinello 56 30 17 5 8 64 46 18 1,39 2 1 0
4 Montesolaro 56 30 17 5 8 56 41 15 1,37 1 1 0
5 Albavilla 55 30 17 4 9 58 42 16 1,38 1 1 0
6 Novedrate 45 30 14 3 13 56 62 -6 0,90 1 2 0
7 Lambrugo Calcio 43 30 12 7 11 64 58 6 1,10 2 1 0
8 Rovellese 43 30 12 7 11 47 46 1 1,02 1 1 0
9 Cascinamatese 43 30 13 4 13 46 52 -6 0,88 1 1 0
10 Gerenzanese 42 30 13 3 14 33 46 -13 0,72 1 1 0
11 Don Bosco 35 30 10 5 15 46 49 -3 0,94 1 1 0
12 Virtus Calcio Cermenate 32 30 9 5 16 43 57 -14 0,75 1 1 0
13 Stella Azzurra Arosio 32 30 9 5 16 45 60 -15 0,75 1 2 0
14 Oratorio Merone 29 30 7 8 15 41 64 -23 0,64 1 2 0
15 Cesano Maderno 18 30 4 6 20 31 59 -28 0,53 1 1 0
16 Amor Sportiva 15 30 3 6 21 28 70 -42 0,40 0 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Casati 9 0
Lo Verso 9 2
Marzoni 5 1
Bozzi 5 1
Romeo 3 0
Marelli 3 0
Scattolin 3 1
Sorze 2 0
Rossin 1 0
Battafarano 1 0
Bellusci 1 0

Sito generato con sistema PowerSport