Finora ci avete visitato in 25322.

Fotogallery Eventi 2018/2019

Fotogallery Agonistica 2019-2020

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Bozzi 3 1
Lo Verso 2 0
Sorze 1 0
Romano 1 0
Odorico 1 0

Virtus / Social

Classifica Juniores Gir.B

Pos.SquadraPunti
1GERENZANESE18
2PONTELAMBRESE13
3NOVEDRATE13
4GIOVANILE CANZESE11
5GUANZATESE10
6MARIANO CALCIO9
7CASCINAMATESE8
8CDG VENIANO8
9SALUS ET VIRTUS TURATE8
10MONTESOLARO7
11INVERIGO7
12ORATORIO FIGINO CALCIO6
13ESPERIA LOMAZZO6
14STELLA AZZURRA AROSIO5
15VIRTUS CALCIO CERMENATE4
16ALBATE CALCIO sq. B0

PRIMA SQUADRA 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10/09/2017 15.00 CDG Veniano Virtus Calcio Cermenate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Montesolaro 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.00 Pro Juventute Virtus Calcio Cermenate 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Andratese 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.00 Bregnanese Virtus Calcio Cermenate 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Novedrate 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.00 Cascinamatese Virtus Calcio Cermenate 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Cogliatese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 15.00 Gerenzanese Virtus Calcio Cermenate 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Amor Sportiva 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 15.00 Esperia Lomazzo Virtus Calcio Cermenate Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Casnatese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Airoldi 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 15.00 Salus et Virtus Turate Virtus Calcio Cermenate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Monnet Xenia Sport 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 15.00 Virtus Calcio Cermenate CDG Veniano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 15.00 Montesolaro Virtus Calcio Cermenate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 15.00 Virtus Calcio Cermenate Pro Juventute 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 15.00 Andratese Virtus Calcio Cermenate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 15.00 Virtus Calcio Cermenate Bregnanese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 15.00 Novedrate Virtus Calcio Cermenate 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 15.00 Virtus Calcio Cermenate Cascinamatese 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 18/04/2018 17.30 Cogliatese Virtus Calcio Cermenate 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 31/03/2018 15.30 Virtus Calcio Cermenate Gerenzanese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 Amor Sportiva Virtus Calcio Cermenate 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.00 Virtus Calcio Cermenate Esperia Lomazzo Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 Casnatese Virtus Calcio Cermenate 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 Airoldi Virtus Calcio Cermenate 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 Virtus Calcio Cermenate Salus et Virtus Turate 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.30 Monnet Xenia Sport Virtus Calcio Cermenate 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10/09/2017 15.00 Andratese Amor Sportiva 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.00 Bregnanese Gerenzanese 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.00 CDG Veniano Virtus Calcio Cermenate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.00 Cascinamatese Airoldi 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.00 Monnet Xenia Sport Salus et Virtus Turate 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.00 Montesolaro Casnatese 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.00 Novedrate Cogliatese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.00 Pro Juventute Esperia Lomazzo Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 17/09/2017 15.00 Airoldi Monnet Xenia Sport 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.00 Amor Sportiva Bregnanese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.00 Casnatese Pro Juventute 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.00 Cogliatese Cascinamatese 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.00 Esperia Lomazzo Andratese Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.00 Gerenzanese Novedrate 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.00 Salus et Virtus Turate CDG Veniano 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Montesolaro 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 24/09/2017 15.00 Andratese Casnatese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.00 Bregnanese Esperia Lomazzo Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.00 CDG Veniano Monnet Xenia Sport 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.00 Cascinamatese Gerenzanese 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.00 Cogliatese Airoldi 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.00 Montesolaro Salus et Virtus Turate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.00 Novedrate Amor Sportiva 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.00 Pro Juventute Virtus Calcio Cermenate 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 01/10/2017 15.00 Airoldi CDG Veniano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.00 Amor Sportiva Cascinamatese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.00 Casnatese Bregnanese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.00 Esperia Lomazzo Novedrate Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.00 Gerenzanese Cogliatese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.00 Monnet Xenia Sport Montesolaro 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.00 Salus et Virtus Turate Pro Juventute 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Andratese 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 08/10/2017 15.00 Andratese Salus et Virtus Turate 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.00 Bregnanese Virtus Calcio Cermenate 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.00 Cascinamatese Esperia Lomazzo Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.00 Cogliatese Amor Sportiva 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.00 Gerenzanese Airoldi 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.00 Montesolaro CDG Veniano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.00 Novedrate Casnatese 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.00 Pro Juventute Monnet Xenia Sport 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 15/10/2017 15.00 Airoldi Montesolaro 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.00 Amor Sportiva Gerenzanese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.00 CDG Veniano Pro Juventute 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.00 Casnatese Cascinamatese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.00 Esperia Lomazzo Cogliatese Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.00 Monnet Xenia Sport Andratese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.00 Salus et Virtus Turate Bregnanese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Novedrate 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 22/10/2017 15.00 Amor Sportiva Airoldi 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.00 Andratese CDG Veniano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.00 Bregnanese Monnet Xenia Sport 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.00 Cascinamatese Virtus Calcio Cermenate 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.00 Cogliatese Casnatese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.00 Gerenzanese Esperia Lomazzo Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.00 Novedrate Salus et Virtus Turate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.00 Pro Juventute Montesolaro 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 29/10/2017 15.00 Airoldi Pro Juventute 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 15.00 CDG Veniano Bregnanese 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 15.00 Casnatese Gerenzanese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 15.00 Esperia Lomazzo Amor Sportiva Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 15.00 Monnet Xenia Sport Novedrate 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 15.00 Montesolaro Andratese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 15.00 Salus et Virtus Turate Cascinamatese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Cogliatese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 05/11/2017 15.00 Amor Sportiva Casnatese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 15.00 Andratese Pro Juventute 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 15.00 Bregnanese Montesolaro 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 15.00 Cascinamatese Monnet Xenia Sport 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 15.00 Cogliatese Salus et Virtus Turate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 15.00 Esperia Lomazzo Airoldi Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 15.00 Gerenzanese Virtus Calcio Cermenate 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 15.00 Novedrate CDG Veniano 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 12/11/2017 15.00 Airoldi Andratese 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 15.00 CDG Veniano Cascinamatese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 15.00 Casnatese Esperia Lomazzo Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 15.00 Monnet Xenia Sport Cogliatese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 15.00 Montesolaro Novedrate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 15.00 Pro Juventute Bregnanese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 15.00 Salus et Virtus Turate Gerenzanese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Amor Sportiva 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 19/11/2017 15.00 Amor Sportiva Salus et Virtus Turate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 15.00 Bregnanese Andratese 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 15.00 Cascinamatese Montesolaro 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 15.00 Casnatese Airoldi 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 15.00 Cogliatese CDG Veniano 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 15.00 Esperia Lomazzo Virtus Calcio Cermenate Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 15.00 Gerenzanese Monnet Xenia Sport 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 15.00 Novedrate Pro Juventute 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 26/11/2017 15.00 Airoldi Bregnanese 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 15.00 Andratese Novedrate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 15.00 CDG Veniano Gerenzanese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 15.00 Monnet Xenia Sport Amor Sportiva 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 15.00 Montesolaro Cogliatese 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 15.00 Pro Juventute Cascinamatese 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 15.00 Salus et Virtus Turate Esperia Lomazzo Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Casnatese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 03/12/2017 15.00 Amor Sportiva CDG Veniano 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 15.00 Cascinamatese Andratese 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 15.00 Casnatese Salus et Virtus Turate 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 15.00 Cogliatese Pro Juventute 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 15.00 Esperia Lomazzo Monnet Xenia Sport Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 15.00 Gerenzanese Montesolaro 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 15.00 Novedrate Bregnanese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Airoldi 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 10/12/2017 15.00 Andratese Cogliatese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 15.00 Bregnanese Cascinamatese 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 15.00 CDG Veniano Esperia Lomazzo Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 15.00 Monnet Xenia Sport Casnatese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 15.00 Montesolaro Amor Sportiva 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 15.00 Novedrate Airoldi 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 15.00 Pro Juventute Gerenzanese 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 15.00 Salus et Virtus Turate Virtus Calcio Cermenate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 17/12/2017 15.00 Airoldi Salus et Virtus Turate 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 15.00 Amor Sportiva Pro Juventute 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 15.00 Cascinamatese Novedrate 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 15.00 Casnatese CDG Veniano 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 15.00 Cogliatese Bregnanese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 15.00 Esperia Lomazzo Montesolaro Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 15.00 Gerenzanese Andratese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 15.00 Virtus Calcio Cermenate Monnet Xenia Sport 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 14/01/2018 15.00 Amor Sportiva Andratese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 15.00 Gerenzanese Bregnanese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 15.00 Virtus Calcio Cermenate CDG Veniano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 15.00 Airoldi Cascinamatese 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 15.00 Salus et Virtus Turate Monnet Xenia Sport 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 15.00 Casnatese Montesolaro 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 15.00 Cogliatese Novedrate 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2018 15.00 Esperia Lomazzo Pro Juventute Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 21/01/2018 15.00 Monnet Xenia Sport Airoldi 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 15.00 Bregnanese Amor Sportiva 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 15.00 Pro Juventute Casnatese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 15.00 Cascinamatese Cogliatese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 15.00 Andratese Esperia Lomazzo Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 15.00 Novedrate Gerenzanese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 15.00 CDG Veniano Salus et Virtus Turate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2018 15.00 Montesolaro Virtus Calcio Cermenate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 28/01/2018 15.00 Casnatese Andratese 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 15.00 Esperia Lomazzo Bregnanese Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 15.00 Monnet Xenia Sport CDG Veniano 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 15.00 Gerenzanese Cascinamatese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 15.00 Airoldi Cogliatese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 15.00 Salus et Virtus Turate Montesolaro 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 15.00 Amor Sportiva Novedrate 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2018 15.00 Virtus Calcio Cermenate Pro Juventute 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 04/02/2018 15.00 CDG Veniano Airoldi 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 15.00 Cascinamatese Amor Sportiva 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 15.00 Bregnanese Casnatese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 15.00 Novedrate Esperia Lomazzo Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 15.00 Cogliatese Gerenzanese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 15.00 Montesolaro Monnet Xenia Sport 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 15.00 Pro Juventute Salus et Virtus Turate 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2018 15.00 Andratese Virtus Calcio Cermenate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 11/02/2018 15.00 Salus et Virtus Turate Andratese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 15.00 Virtus Calcio Cermenate Bregnanese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 15.00 Esperia Lomazzo Cascinamatese Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 15.00 Amor Sportiva Cogliatese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 15.00 Airoldi Gerenzanese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 15.00 CDG Veniano Montesolaro 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 15.00 Casnatese Novedrate 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2018 15.00 Monnet Xenia Sport Pro Juventute 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 18/02/2018 15.00 Montesolaro Airoldi 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 15.00 Gerenzanese Amor Sportiva 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 15.00 Pro Juventute CDG Veniano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 15.00 Cascinamatese Casnatese 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 15.00 Cogliatese Esperia Lomazzo Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 15.00 Andratese Monnet Xenia Sport 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 15.00 Bregnanese Salus et Virtus Turate 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2018 15.00 Novedrate Virtus Calcio Cermenate 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 25/02/2018 15.00 Airoldi Amor Sportiva 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 15.00 CDG Veniano Andratese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 15.00 Monnet Xenia Sport Bregnanese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 15.00 Virtus Calcio Cermenate Cascinamatese 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 15.00 Casnatese Cogliatese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 15.00 Esperia Lomazzo Gerenzanese Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 15.00 Salus et Virtus Turate Novedrate 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 15.00 Montesolaro Pro Juventute 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 18/04/2018 17.30 Pro Juventute Airoldi 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 18/04/2018 17.30 Bregnanese CDG Veniano 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 18/04/2018 17.30 Gerenzanese Casnatese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 18/04/2018 17.30 Amor Sportiva Esperia Lomazzo Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 18/04/2018 17.30 Novedrate Monnet Xenia Sport 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 18/04/2018 17.30 Andratese Montesolaro 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 18/04/2018 17.30 Cascinamatese Salus et Virtus Turate 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 18/04/2018 17.30 Cogliatese Virtus Calcio Cermenate 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 11/03/2018 15.00 Casnatese Amor Sportiva 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 15.00 Pro Juventute Andratese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 15.00 Montesolaro Bregnanese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 15.00 Monnet Xenia Sport Cascinamatese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 15.00 Salus et Virtus Turate Cogliatese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 15.00 Airoldi Esperia Lomazzo Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 31/03/2018 15.30 Virtus Calcio Cermenate Gerenzanese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 15.00 CDG Veniano Novedrate 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 18/03/2018 15.00 Andratese Airoldi 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 15.00 Cascinamatese CDG Veniano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 15.00 Esperia Lomazzo Casnatese Gara non disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 15.00 Cogliatese Monnet Xenia Sport 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 15.00 Novedrate Montesolaro 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 15.00 Bregnanese Pro Juventute 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 15.00 Gerenzanese Salus et Virtus Turate 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 Amor Sportiva Virtus Calcio Cermenate 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 25/03/2018 15.00 Salus et Virtus Turate Amor Sportiva 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.00 Andratese Bregnanese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.00 Montesolaro Cascinamatese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.00 Airoldi Casnatese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.00 CDG Veniano Cogliatese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.00 Virtus Calcio Cermenate Esperia Lomazzo Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.00 Monnet Xenia Sport Gerenzanese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2018 15.00 Pro Juventute Novedrate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 08/04/2018 15.00 Bregnanese Airoldi 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.00 Novedrate Andratese 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.00 Gerenzanese CDG Veniano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.00 Amor Sportiva Monnet Xenia Sport 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.00 Cogliatese Montesolaro 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.00 Cascinamatese Pro Juventute 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.00 Esperia Lomazzo Salus et Virtus Turate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 Casnatese Virtus Calcio Cermenate 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 15/04/2018 15.00 CDG Veniano Amor Sportiva 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.00 Andratese Cascinamatese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.00 Salus et Virtus Turate Casnatese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.00 Pro Juventute Cogliatese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.00 Monnet Xenia Sport Esperia Lomazzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.00 Montesolaro Gerenzanese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.00 Bregnanese Novedrate 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 Airoldi Virtus Calcio Cermenate 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 22/04/2018 15.00 Cogliatese Andratese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.00 Cascinamatese Bregnanese 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.00 Esperia Lomazzo CDG Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.00 Casnatese Monnet Xenia Sport 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.00 Amor Sportiva Montesolaro 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.00 Airoldi Novedrate 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.00 Gerenzanese Pro Juventute 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 Virtus Calcio Cermenate Salus et Virtus Turate 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Seconda Categoria - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 29/04/2018 15.00 Salus et Virtus Turate Airoldi 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.00 Pro Juventute Amor Sportiva 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.00 Novedrate Cascinamatese 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.00 CDG Veniano Casnatese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.00 Bregnanese Cogliatese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.00 Montesolaro Esperia Lomazzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.00 Andratese Gerenzanese 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.30 Monnet Xenia Sport Virtus Calcio Cermenate 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Monnet Xenia Sport 55 28 16 7 5 63 29 34 2,17 2 1 0
2 Salus et Virtus Turate 51 28 14 9 5 42 21 21 2,00 1 0 0
3 CDG Veniano 46 28 13 7 8 52 36 16 1,44 1 1 0
4 Cascinamatese 42 28 11 9 8 49 42 7 1,17 1 1 0
5 Gerenzanese 41 28 10 11 7 47 34 13 1,38 1 1 0
6 Andratese 39 28 10 9 9 44 42 2 1,05 1 1 0
7 Virtus Calcio Cermenate 39 28 11 6 11 46 44 2 1,05 1 1 0
8 Pro Juventute 39 28 10 9 9 35 40 -5 0,88 1 1 0
9 Amor Sportiva 35 28 9 8 11 39 48 -9 0,81 1 1 0
10 Airoldi 34 28 9 7 12 34 47 -13 0,72 1 1 0
11 Novedrate 33 28 10 3 15 45 54 -9 0,83 1 1 0
12 Montesolaro 32 28 8 8 12 49 50 -1 0,98 1 1 0
13 Bregnanese 31 28 8 7 13 43 61 -18 0,70 1 2 0
14 Cogliatese 29 28 7 8 13 21 37 -16 0,57 0 1 0
15 Casnatese 25 28 5 10 13 33 57 -24 0,58 1 2 0
16 Esperia Lomazzo 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Chiodini 12 4
Romanò 5 0
Lo Verso 5 1
Marzoni 4 0
Romeo 4 0
Scattolin 4 0
Cimetti 3 0
Sorze 2 0
Arnaboldi 1 0
Betti 1 0
Rossin 1 0
Meroni 1 0
Lissoni 1 1

Sito generato con sistema PowerSport