Finora ci avete visitato in 22323.

Fotogallery Agonistica 2018-2019

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Casati 9 0
Lo Verso 9 2
Bozzi 5 1
Marzoni 5 1
Romeo 3 0
Marelli 3 0
Scattolin 3 1
Sorze 2 0

Fotogallery Eventi 2018/2019

Virtus / Social

Marcatori Juniores

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Burgio 15 0
Romano 9 0
Caracca A. 4 0
Monti 4 0
Barlusconi 4 0
Accurso 4 0
Samsu 4 0
Borghi 2 0
Marelli 2 0
La Canna 2 0

JUNIORES 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 01/11/2016 00.00 Cdg Veniano Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Libertas San Bartolomeo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2016 00.00 Ardita Como 1934 Virtus Calcio Cermenate 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Andratese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2016 00.00 Bulgaro Virtus Calcio Cermenate 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2016 00.00 Cassina Rizzardi Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/10/2016 00.00 Fino Mornasco Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 05/11/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/11/2016 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/11/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/11/2016 00.00 Albate Calcio Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/12/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/12/2016 00.00 Lariointelvi Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2017 00.00 Libertas San Bartolomeo Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2017 00.00 Andratese Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2017 00.00 Casnatese Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2017 00.00 Pol. Colverde Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2017 00.00 Sagnino Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 01/04/2017 00.00 Menaggio Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 08/04/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2017 00.00 Uggiatese Calcio Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 01/11/2016 00.00 Andratese Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/11/2016 00.00 Ardita Como 1934 Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/11/2016 00.00 Bulgaro G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/11/2016 00.00 Cdg Veniano Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/11/2016 00.00 Casnatese Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/11/2016 00.00 Cassina Rizzardi Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/11/2016 00.00 Libertas San Bartolomeo Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/11/2016 00.00 Pol. Colverde Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 10/09/2016 00.00 Albate Calcio Andratese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2016 00.00 Fino Mornasco Pol. Colverde 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2016 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Casnatese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2016 00.00 Lariointelvi Cdg Veniano 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2016 00.00 Menaggio Bulgaro 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2016 00.00 Sagnino Cassina Rizzardi 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2016 00.00 Uggiatese Calcio Ardita Como 1934 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Libertas San Bartolomeo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 17/09/2016 00.00 Andratese Uggiatese Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2016 00.00 Ardita Como 1934 Virtus Calcio Cermenate 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2016 00.00 Bulgaro Albate Calcio 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2016 00.00 Casnatese Menaggio 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2016 00.00 Cassina Rizzardi G. S. O. Castello Vighizzolo 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2016 00.00 Fino Mornasco Lariointelvi 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2016 00.00 Libertas San Bartolomeo Cdg Veniano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2016 00.00 Pol. Colverde Sagnino 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 24/09/2016 00.00 Albate Calcio Casnatese 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2016 00.00 Cdg Veniano Ardita Como 1934 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2016 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Pol. Colverde 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2016 00.00 Lariointelvi Libertas San Bartolomeo 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2016 00.00 Menaggio Cassina Rizzardi 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2016 00.00 Sagnino Fino Mornasco 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2016 00.00 Uggiatese Calcio Bulgaro 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Andratese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 01/10/2016 00.00 Andratese Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2016 00.00 Ardita Como 1934 Libertas San Bartolomeo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2016 00.00 Bulgaro Virtus Calcio Cermenate 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2016 00.00 Casnatese Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2016 00.00 Cassina Rizzardi Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2016 00.00 Fino Mornasco G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2016 00.00 Pol. Colverde Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2016 00.00 Sagnino Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 08/10/2016 00.00 Albate Calcio Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2016 00.00 Cdg Veniano Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2016 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2016 00.00 Lariointelvi Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2016 00.00 Libertas San Bartolomeo Andratese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2016 00.00 Menaggio Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2016 00.00 Uggiatese Calcio Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 15/10/2016 00.00 Andratese Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2016 00.00 Bulgaro Libertas San Bartolomeo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2016 00.00 Casnatese Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2016 00.00 Cassina Rizzardi Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2016 00.00 Fino Mornasco Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2016 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2016 00.00 Pol. Colverde Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2016 00.00 Sagnino Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 22/10/2016 00.00 Albate Calcio Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2016 00.00 Ardita Como 1934 Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2016 00.00 Cdg Veniano Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2016 00.00 Lariointelvi Andratese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2016 00.00 Libertas San Bartolomeo Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2016 00.00 Menaggio G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2016 00.00 Uggiatese Calcio Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 29/10/2016 00.00 Bulgaro Andratese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/10/2016 00.00 Casnatese Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/10/2016 00.00 Cassina Rizzardi Libertas San Bartolomeo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/10/2016 00.00 Fino Mornasco Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/10/2016 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/10/2016 00.00 Menaggio Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/10/2016 00.00 Pol. Colverde Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/10/2016 00.00 Sagnino Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 05/11/2016 00.00 Albate Calcio Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 05/11/2016 00.00 Andratese Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 05/11/2016 00.00 Ardita Como 1934 Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 05/11/2016 00.00 Cdg Veniano Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 05/11/2016 00.00 Lariointelvi Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 05/11/2016 00.00 Libertas San Bartolomeo Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 05/11/2016 00.00 Uggiatese Calcio G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 05/11/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 12/11/2016 00.00 Albate Calcio Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/11/2016 00.00 Casnatese Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/11/2016 00.00 Cassina Rizzardi Andratese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/11/2016 00.00 Fino Mornasco Libertas San Bartolomeo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/11/2016 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/11/2016 00.00 Menaggio Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/11/2016 00.00 Pol. Colverde Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/11/2016 00.00 Sagnino Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 19/11/2016 00.00 Andratese Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/11/2016 00.00 Ardita Como 1934 Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/11/2016 00.00 Bulgaro Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/11/2016 00.00 Cdg Veniano G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/11/2016 00.00 Lariointelvi Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/11/2016 00.00 Libertas San Bartolomeo Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/11/2016 00.00 Uggiatese Calcio Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/11/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 26/11/2016 00.00 Albate Calcio Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/11/2016 00.00 Cassina Rizzardi Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/11/2016 00.00 Fino Mornasco Andratese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/11/2016 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Libertas San Bartolomeo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/11/2016 00.00 Menaggio Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/11/2016 00.00 Pol. Colverde Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/11/2016 00.00 Sagnino Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/11/2016 00.00 Uggiatese Calcio Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 03/12/2016 00.00 Andratese Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/12/2016 00.00 Ardita Como 1934 G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/12/2016 00.00 Bulgaro Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/12/2016 00.00 Cdg Veniano Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/12/2016 00.00 Casnatese Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/12/2016 00.00 Cassina Rizzardi Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/12/2016 00.00 Libertas San Bartolomeo Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 03/12/2016 00.00 Virtus Calcio Cermenate Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 10/12/2016 00.00 Albate Calcio Libertas San Bartolomeo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/12/2016 00.00 Fino Mornasco Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/12/2016 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Andratese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/12/2016 00.00 Lariointelvi Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/12/2016 00.00 Menaggio Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/12/2016 00.00 Pol. Colverde Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/12/2016 00.00 Sagnino Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/12/2016 00.00 Uggiatese Calcio Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 14/01/2017 00.00 Menaggio Andratese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2017 00.00 Albate Calcio Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2017 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2017 00.00 Sagnino Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2017 00.00 Fino Mornasco Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2017 00.00 Uggiatese Calcio Libertas San Bartolomeo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 14/01/2017 00.00 Lariointelvi Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 21/01/2017 00.00 Andratese Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2017 00.00 Pol. Colverde Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2017 00.00 Casnatese G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2017 00.00 Cdg Veniano Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2017 00.00 Bulgaro Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2017 00.00 Cassina Rizzardi Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2017 00.00 Ardita Como 1934 Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 21/01/2017 00.00 Libertas San Bartolomeo Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 28/01/2017 00.00 Uggiatese Calcio Andratese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2017 00.00 Albate Calcio Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2017 00.00 Menaggio Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2017 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2017 00.00 Lariointelvi Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2017 00.00 Cdg Veniano Libertas San Bartolomeo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 28/01/2017 00.00 Sagnino Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 04/02/2017 00.00 Casnatese Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2017 00.00 Ardita Como 1934 Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2017 00.00 Pol. Colverde G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2017 00.00 Libertas San Bartolomeo Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2017 00.00 Cassina Rizzardi Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2017 00.00 Fino Mornasco Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2017 00.00 Bulgaro Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 04/02/2017 00.00 Andratese Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 11/02/2017 00.00 Cdg Veniano Andratese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2017 00.00 Libertas San Bartolomeo Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2017 00.00 Uggiatese Calcio Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2017 00.00 Albate Calcio Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2017 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2017 00.00 Menaggio Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 11/02/2017 00.00 Lariointelvi Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 18/02/2017 00.00 Pol. Colverde Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2017 00.00 Bulgaro Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2017 00.00 Sagnino G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2017 00.00 Ardita Como 1934 Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2017 00.00 Andratese Libertas San Bartolomeo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2017 00.00 Fino Mornasco Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2017 00.00 Cassina Rizzardi Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 18/02/2017 00.00 Casnatese Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 25/02/2017 00.00 Ardita Como 1934 Andratese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2017 00.00 Libertas San Bartolomeo Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2017 00.00 Cdg Veniano Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2017 00.00 Albate Calcio Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2017 00.00 Lariointelvi G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2017 00.00 Uggiatese Calcio Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2017 00.00 Menaggio Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 04/03/2017 00.00 Sagnino Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2017 00.00 Bulgaro Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2017 00.00 Cassina Rizzardi Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2017 00.00 Andratese Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2017 00.00 Casnatese Libertas San Bartolomeo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2017 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2017 00.00 Fino Mornasco Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2017 00.00 Pol. Colverde Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 11/03/2017 00.00 Andratese Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2017 00.00 Ardita Como 1934 Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2017 00.00 Libertas San Bartolomeo Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2017 00.00 Albate Calcio G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2017 00.00 Lariointelvi Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2017 00.00 Cdg Veniano Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2017 00.00 Uggiatese Calcio Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 18/03/2017 00.00 Menaggio Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2017 00.00 Casnatese Andratese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2017 00.00 Cassina Rizzardi Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2017 00.00 Fino Mornasco Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2017 00.00 Bulgaro Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2017 00.00 Pol. Colverde Libertas San Bartolomeo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2017 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2017 00.00 Sagnino Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 25/03/2017 00.00 Lariointelvi Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2017 00.00 Bulgaro Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2017 00.00 Andratese Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2017 00.00 Libertas San Bartolomeo Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2017 00.00 Uggiatese Calcio Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2017 00.00 Ardita Como 1934 Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 25/03/2017 00.00 Cdg Veniano Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 01/04/2017 00.00 Pol. Colverde Andratese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 01/04/2017 00.00 Fino Mornasco Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 01/04/2017 00.00 Cassina Rizzardi Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 01/04/2017 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 01/04/2017 00.00 Casnatese Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 01/04/2017 00.00 Sagnino Libertas San Bartolomeo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 01/04/2017 00.00 Albate Calcio Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 01/04/2017 00.00 Menaggio Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 08/04/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 08/04/2017 00.00 Casnatese Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 08/04/2017 00.00 Andratese Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 08/04/2017 00.00 Libertas San Bartolomeo G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 08/04/2017 00.00 Cdg Veniano Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 08/04/2017 00.00 Bulgaro Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 08/04/2017 00.00 Ardita Como 1934 Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 08/04/2017 00.00 Lariointelvi Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 22/04/2017 00.00 Sagnino Andratese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2017 00.00 G. S. O. Castello Vighizzolo Ardita Como 1934  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2017 00.00 Fino Mornasco Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2017 00.00 Albate Calcio Cdg Veniano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2017 00.00 Pol. Colverde Casnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2017 00.00 Lariointelvi Cassina Rizzardi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2017 00.00 Menaggio Libertas San Bartolomeo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2017 00.00 Uggiatese Calcio Virtus Calcio Cermenate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Juniores Provinciali - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 29/04/2017 00.00 Libertas San Bartolomeo Albate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2017 00.00 Casnatese Fino Mornasco  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2017 00.00 Andratese G. S. O. Castello Vighizzolo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2017 00.00 Virtus Calcio Cermenate Lariointelvi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2017 00.00 Ardita Como 1934 Menaggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2017 00.00 Cassina Rizzardi Pol. Colverde  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2017 00.00 Bulgaro Sagnino  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2017 00.00 Cdg Veniano Uggiatese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Bulgaro 10 4 3 1 0 12 4 8 3,00 3 1 0
2 Lariointelvi 7 3 2 1 0 11 6 5 1,83 3 2 0
3 Cdg Veniano 7 3 2 1 0 7 4 3 1,75 2 1 0
4 Casnatese 6 3 2 0 1 10 4 6 2,50 3 1 0
5 Virtus Calcio Cermenate 6 4 1 3 0 6 3 3 2,00 1 0 0
6 Cassina Rizzardi 6 3 2 0 1 8 6 2 1,33 2 2 0
7 Pol. Colverde 5 3 1 2 0 10 2 8 5,00 3 0 0
8 Ardita Como 1934 4 3 1 1 1 5 4 1 1,25 1 1 0
9 Fino Mornasco 4 3 1 1 1 6 5 1 1,20 2 1 0
10 G. S. O. Castello Vighizzolo 4 3 1 1 1 3 3 0 1,00 1 1 0
11 Albate Calcio 3 3 1 0 2 4 8 -4 0,50 1 2 0
12 Andratese 3 3 1 0 2 3 6 -3 0,50 1 2 0
13 Menaggio 3 3 1 0 2 5 10 -5 0,50 1 3 0
14 Libertas San Bartolomeo 1 3 0 1 2 2 6 -4 0,33 0 2 0
15 Sagnino 0 3 0 0 3 3 15 -12 0,20 1 5 0
16 Uggiatese Calcio 0 3 0 0 3 2 11 -9 0,18 0 3 0

Sito generato con sistema PowerSport