Finora ci avete visitato in 22325.

Fotogallery Agonistica 2018-2019

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Casati 9 0
Lo Verso 9 2
Bozzi 5 1
Marzoni 5 1
Romeo 3 0
Marelli 3 0
Scattolin 3 1
Sorze 2 0

Fotogallery Eventi 2018/2019

Virtus / Social

Marcatori Juniores

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Burgio 15 0
Romano 9 0
Caracca A. 4 0
Monti 4 0
Barlusconi 4 0
Accurso 4 0
Samsu 4 0
Borghi 2 0
Marelli 2 0
La Canna 2 0

NEWS

20 maggio 2019

Bene i primi OPEN DAY per il settore scolastico
Peccato per il tempo, ma ci saranno nuovi incontri nelle prossime settimane...

15 maggio 2019

Presentazione 7° Torneo Castelnuovo
Sabato 25 e Domenica 26 i nostri piccoli di scena a Cermenate!!

10 maggio 2019

Il 29 e 30 Giugno 4° Edizione Luppoli in Fabula
Iscrizioni aperte per Calcio, Volley e Basket

09 maggio 2019

Al via i tornei estivi per la nostra JUNIORES
A Varedo e Como i tornei cui parteciperanno i nostri ragazzi prima di chiudere la stagione.

06 maggio 2019

Giornata di confronto per i 2010 a Solaro
Ottimo confronto per i nostri bambini !!!

PROSSIMI INCONTRI AGONISTICA

Il nostro CENTRO SPORTIVO

CLASSIFICA - PRIMA SQUADRA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Salus Et Virtus Turate71302253
2Cdg Veniano62301884
3Molinello56301758
4Montesolaro56301758
5Albavilla55301749
6Novedrate453014313
7Lambrugo Calcio433012711
8Rovellese433012711
9Cascinamatese433013413
10Gerenzanese423013314
11Don Bosco353010515
12Virtus Calcio Cermenate32309516
13Stella Azzurra Arosio32309516
14Oratorio Merone29307815
15Cesano Maderno18304620
16Amor Sportiva15303621

Classifica Juniores

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Rovellasca 1910 Victor B.75302433
2Gerenzanese72302334
3Guanzatese66302208
4Monnet Xenia54301668
5Cabiate503015510
6Cascinamatese443012810
7Stella Azzurra Arosio433012711
8Oratorio Merone403012414
9Castello Città di Cantù393011613
10Cdg Veniano383011514
11Giovanile Canzese373011415
12Inverigo31309417
13Salus Et Virtus Turate29307815
14Virtus Calcio Cermenate25306717
15Oratorio Figino Calcio22306420
16Novedrate16304422

I nostri sponsor

Meteo

Eventi stagione 2018/2019

OPEN DAY 2019

Fotogallery Settore Giovanile 2018/2019

Fotogallery Torneo Castelnuovo 2018

Link utili

Forum Virtus Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Classifica C.S.I Open a 7

Pos.SquadraPunti
1Atletico Figinese59
2A.S.D. Grandate "A"57
3G.A.S. 9545
4Buca Boys S. Marco44
5A.S.D. Civiglio42
6Real's33
7Pol. S. Luigi Lazzate29
8Virtus Calcio Cermenate28
9Pol. Aurora M.L.26
10G.S. Arco Lomazzo "B"19
11Vela Ventiduecento16
12F.C.D. Bulgaro16
13G.S. Nadir Breggia14

Sito generato con sistema PowerSport