Finora ci avete visitato in 28230.

Natale Giallo-Verde 2019

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Bozzi 10 4
Lo Verso 5 0
Cattaneo F. 2 0
Romano 1 0
Rigo 1 0
Odorico 1 0
Cattaneo D. 1 0
Bellusci 1 0

Fotogallery Agonistica 2019-2020

Virtus / Social

Classifica Juniores Gir.B

Pos.SquadraPunti
1GERENZANESE53
2PONTELAMBRESE51
3SALUS ET VIRTUS TURATE46
4GIOVANILE CANZESE39
5MARIANO CALCIO39
6CDG VENIANO35
7CASCINAMATESE30
8NOVEDRATE29
9ESPERIA LOMAZZO24
10MONTESOLARO23
11ORATORIO FIGINO CALCIO23
12STELLA AZZURRA AROSIO22
13GUANZATESE21
14VIRTUS CALCIO CERMENATE13
15ALBATE CALCIO sq. B12
16INVERIGO11

NEWS

11 marzo 2020

PASSIONE DA COLORARE
Pubblicheremo sul sito le vostre FOTO !!!

09 marzo 2020

FERMIAMOLO INSIEME !!!
Sospese le attività di TUTTE le squadre fino al 03 Aprile 2020

18 febbraio 2020

Cambia la guida tecnica della Prima Squadra
Massimiliano Bogani subentra al dimissionario Pierangelo Volonterio

06 dicembre 2019

La Virtus in campo contro l'omofobia
..contro l'odio...in tutte le sue forme...

PROSSIMI INCONTRI AGONISTICA

CLASSIFICA - PRIMA SQUADRA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1ANDRATESE49211542
2CDG VENIANO46211443
3VILLAGUARDIA43211344
4CANTU' SANPAOLO42211263
5CISTELLUM 201639211236
6CASCINAMATESE2721768
7BULGARO2621759
8MOZZATE GIOVANILE2621759
9NOVEDRATE2421669
10STELLA AZZURRA AROSIO2421597
11ITALA22214107
12GERENZANESE20215511
13VIRTUS CALCIO CERMENATE20215511
14CASSINA RIZZARDI19214710
15ROVELLESE18215313
16AZZURRA16214413

PROSSIMA GIORNATA SECONDA CAT.COMO Gir.I

G. Data Squadra casa Squadra ospite
22 23/02/2020 15:30 CASSINA RIZZARDI ANDRATESE
22 23/02/2020 15:30 VIRTUS CALCIO CERMENATE BULGARO
22 23/02/2020 15:30 AZZURRA CDG VENIANO
22 23/02/2020 15:30 GERENZANESE CANTU' SANPAOLO
22 23/02/2020 15:30 MOZZATE GIOVANILE CASCINAMATESE
22 23/02/2020 15:30 ITALA NOVEDRATE
22 23/02/2020 15:30 STELLA AZZURRA AROSIO ROVELLESE
22 23/02/2020 15:30 CISTELLUM 2016 VILLAGUARDIA

CLASSIFICA C.S.I MASCHILE OPEN A 7 - Serie B

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1U.S.D. Villa Romanò A35151122
2Pol. Longone al Segrino33181035
3U.S. Villa Romanò B32151023
4U.S. S. Maurizio "B"30141004
5Bar Tri Basei Carugo2514815
6Nuova E. Terraneo "B"2515816
7Pusiano Sport A2014626
8Virtus Calcio Cermenate1715528
9Stella Azzurra Arosio1615519
10Pol. S. Luigi Lazzate1612516
11G.S.O. Novedrate A.S.D. ROSSO1314419
12Alfieri 199813154110
13Assicurazioni Farina1213337
14USO S.A. S. Ambrogio5131210

Il nostro CENTRO SPORTIVO

LA VIRTUS CONTRO LA VIOLENZA SULLE DONNE

Meteo

OPEN DAY 2019

Fotogallery Settore Giovanile 2019/2020

Fotogallery Torneo Castelnuovo 2019

Link utili

Forum Virtus Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

CLASSIFICA C.S.I FEMMINILE OPEN A 7 - Girone Unico

Pos.SquadraPunti
1Pol. Valsoldese27
2A.S.D. Ponte Chiasso 199524
3F.C. Albate Calcio19
4A.S.D. Piano e Valli16
5U.S. Prestino 197413
6S.C.S. Socco & Vertematese13
7U.S. Oltronese12
8ASB Bulgorello9
9A.S.D. Virtus Calcio Cermenate1
10C.S.O. Cirimido1

Sito generato con sistema PowerSport