Finora ci avete visitato in 25959.

Fotogallery Eventi 2018/2019

Fotogallery Agonistica 2019-2020

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Bozzi 5 2
Lo Verso 3 0
Sorze 1 0
Romano 1 0
Odorico 1 0
Aiello 1 0

Virtus / Social

Classifica Juniores Gir.B

Pos.SquadraPunti
1GERENZANESE26
2GIOVANILE CANZESE24
3PONTELAMBRESE23
4SALUS ET VIRTUS TURATE20
5ESPERIA LOMAZZO19
6MARIANO CALCIO18
7NOVEDRATE17
8GUANZATESE17
9MONTESOLARO16
10CDG VENIANO15
11CASCINAMATESE15
12STELLA AZZURRA AROSIO12
13INVERIGO10
14ORATORIO FIGINO CALCIO8
15VIRTUS CALCIO CERMENATE4
16ALBATE CALCIO sq. B3

NEWS

18 novembre 2019

Pareggio della Prima Squadra contro il Cassina
Beffata all'ultimo minuto la Juniores a Guanzate

11 novembre 2019

Continua il confronto per i nostri piccoli
Raggruppamento a Cermenate all'insegna del confronto e del divertimento

28 ottobre 2019

Borsa di studio per il nostro Davide La Canna
Il capitano della Juniores premiato in occasione della festa di SS Simone e Giuda

CALENDARIO PULCINI 2010 PURA Girone G

RISULTATI ULTIME PARTITE

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
11 17/11/2019 PRIMA SQUADRA 1-1 CASSINA RIZZARDI
8 16/11/2019 C.S.I MASCHILE 4-3 USO S.A. S. Ambrogio
11 16/11/2019 GUANZATESE 4-3 JUNIORES
7 15/11/2019 C.S.I FEMMINILE 1-3 ASB Bulgorello

PROSSIMI INCONTRI AGONISTICA

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
12 Sab 23/11/19 15.00 JUNIORES NOVEDRATE info
9 Sab 23/11/19 19.00 C.S.I MASCHILE U.S. S. Maurizio "B" info
8 Dom 24/11/19 10.45 U.S. Oltronese C.S.I FEMMINILE info
12 Dom 24/11/19 15.30 CISTELLUM 2016 PRIMA SQUADRA info

CLASSIFICA - PRIMA SQUADRA

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1ANDRATESE2611821
2VILLAGUARDIA2511812
3CDG VENIANO2210712
4CISTELLUM 20162010622
5CANTU' SANPAOLO1810532
6BULGARO1711524
7MOZZATE GIOVANILE1611443
8CASCINAMATESE139342
9VIRTUS CALCIO CERMENATE1311416
10AZZURRA1111326
11CASSINA RIZZARDI1011245
12ROVELLESE1011317
13NOVEDRATE810226
14STELLA AZZURRA AROSIO810154
15ITALA811155
16GERENZANESE610136

CLASSIFICA C.S.I MASCHILE OPEN A 7 - Serie B

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1U.S.D. Villa Romanò A218701
2U.S. Villa Romanò B208620
3Pol. Longone al Segrino199612
4U.S. S. Maurizio "B"188602
5Bar Tri Basei Carugo158503
6Nuova E. Terraneo "B"138413
7Assicurazioni Farina118323
8Virtus Calcio Cermenate108314
9G.S.O. Novedrate A.S.D. ROSSO78215
10Pol. S. Luigi Lazzate76213
11Stella Azzurra Arosio68206
12Pusiano Sport A67205
13Alfieri 199848116
14USO S.A. S. Ambrogio28026

Il nostro CENTRO SPORTIVO

Meteo

OPEN DAY 2019

Fotogallery Settore Giovanile 2019/2020

Fotogallery Torneo Castelnuovo 2019

Link utili

Forum Virtus Calcio

Non ci sono ancora messaggi nel forum.

Appuntamenti a Cermenate

CLASSIFICA C.S.I FEMMINILE OPEN A 7 - Girone Unico

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. Ponte Chiasso 199518
2Pol. Valsoldese18
3F.C. Albate Calcio15
4S.C.S. Socco & Vertematese10
5A.S.D. Piano e Valli9
6ASB Bulgorello9
7U.S. Oltronese6
8U.S. Prestino 19744
9A.S.D. Virtus Calcio Cermenate1
10C.S.O. Cirimido1

Sito generato con sistema PowerSport