Finora ci avete visitato in 24366.

Fotogallery Agonistica 2019-2020

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
ROMANO 1 0

Fotogallery Eventi 2018/2019

Virtus / Social

Classifica Juniores Gir.B

Pos.SquadraPunti
1ALBATE CALCIO sq. B0
2CASCINAMATESE0
3CDG VENIANO0
4ESPERIA LOMAZZO0
5GERENZANESE0
6GIOVANILE CANZESE0
7GUANZATESE0
8INVERIGO0
9MARIANO CALCIO0
10MONTESOLARO0
11NOVEDRATE0
12ORATORIO FIGINO CALCIO0
13PONTELAMBRESE0
14SALUS ET VIRTUS TURATE0
15STELLA AZZURRA AROSIO0
16VIRTUS CALCIO CERMENATE0

CSI - Open a 7 Serie C - Gir. C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 01/10/2016 16:30 Nuova E. Terraneo A"" G.A.S. 95 2-1 Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
1 29/09/2016 21:00 G.S. Arco Lomazzo A"" F.C. Senna 2-2 Oratorio - via Milano, 26 - Lomazzo
1 03/10/2016 21:30 Buca Boys G.S. Figino B"" 6-5 Comunale - via Roma - Guanzate
1 30/09/2016 21:00 G.S.O. Novedrate A.S.D. B.S.C. 2007 1-2 Oratorio - via C. Cantù - Novedrate
1 01/10/2016 18:00 Virtus Calcio Cermenate S.C.S. Socco & Vertematese A 1-4 Comunale - via Montale 1 - Cermenate
1 02/10/2016 15:30 G.S. S. Giiovanni Bosco Nuova E. Terraneo B"" 1-10 Com.le Pineta - via Sterlocchi - Olgiate Comasco
2 08/10/2016 16:00 G.A.S. 95 G.S. S. Giiovanni Bosco 9-1 Comunale - via Rienti - Cantù Asnago
2 07/10/2016 20:45 F.C. Senna Nuova E. Terraneo A"" 4-3 Comunale - via della Libertà - Senna Comasco
2 07/10/2016 21:00 G.S. Figino B"" G.S. Arco Lomazzo A"" 4-4 Oratorio - Viale Rimembranze - Figino Serenza
2 07/10/2016 21:00 B.S.C. 2007 Buca Boys 2-4 Centro Sportivo - via Vitt. Veneto - Cassina Rizzardi
2 08/10/2016 18:45 S.C.S. Socco & Vertematese A G.S.O. Novedrate A.S.D. 2-2 Parrocchiale - via Abbazia - Vertemate con Minoprio
2 10/10/2016 21:30 Nuova E. Terraneo B"" Virtus Calcio Cermenate 7-1 Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
3 15/10/2016 16:00 G.A.S. 95 F.C. Senna 2-3 Comunale - via Rienti - Cantù Asnago
3 15/10/2016 16:30 Nuova E. Terraneo A"" G.S. Figino B"" 5-4 Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
3 13/10/2016 21:00 G.S. Arco Lomazzo A"" B.S.C. 2007 6-6 Oratorio - via Milano, 26 - Lomazzo
3 17/10/2016 21:30 Buca Boys S.C.S. Socco & Vertematese A 5-8 Comunale - via Roma - Guanzate
3 14/10/2016 21:00 G.S.O. Novedrate A.S.D. Nuova E. Terraneo B"" 10-5 Oratorio - via C. Cantù - Novedrate
3 16/10/2016 15:30 G.S. S. Giiovanni Bosco Virtus Calcio Cermenate 2-4 Com.le Pineta - via Sterlocchi - Olgiate Comasco
4 21/10/2016 20:45 F.C. Senna G.S. S. Giiovanni Bosco 7-4 Comunale - via della Libertà - Senna Comasco
4 21/10/2016 21:00 G.S. Figino B"" G.A.S. 95 2-5 Oratorio - Viale Rimembranze - Figino Serenza
4 21/10/2016 21:00 B.S.C. 2007 Nuova E. Terraneo A"" 5-1 Centro Sportivo - via Vitt. Veneto - Cassina Rizzardi
4 22/10/2016 18:45 S.C.S. Socco & Vertematese A G.S. Arco Lomazzo A"" 6-2 Parrocchiale - via Abbazia - Vertemate con Minoprio
4 24/10/2016 21:30 Nuova E. Terraneo B"" Buca Boys 5-4 Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
4 22/10/2016 18:00 Virtus Calcio Cermenate G.S.O. Novedrate A.S.D. 2-0 Comunale - via Montale 1 - Cermenate
5 28/10/2016 20:45 F.C. Senna G.S. Figino B"" 1-3 Comunale - via della Libertà - Senna Comasco
5 29/10/2016 16:00 G.A.S. 95 B.S.C. 2007 3-3 Comunale - via Rienti - Cantù Asnago
5 29/10/2016 16:30 Nuova E. Terraneo A"" S.C.S. Socco & Vertematese A 2-5 Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
5 27/10/2016 21:00 G.S. Arco Lomazzo A"" Nuova E. Terraneo B"" 2-7 Oratorio - via Milano, 26 - Lomazzo
5 31/10/2016 21:30 Buca Boys Virtus Calcio Cermenate 4-3 Comunale - via Roma - Guanzate
5 30/10/2016 15:30 G.S. S. Giiovanni Bosco G.S.O. Novedrate A.S.D. 0-11 Com.le Pineta - via Sterlocchi - Olgiate Comasco
6 04/11/2016 21:00 G.S. Figino B"" G.S. S. Giiovanni Bosco   Oratorio - Viale Rimembranze - Figino Serenza
6 04/11/2016 21:00 B.S.C. 2007 F.C. Senna 7-1 Centro Sportivo - via Vitt. Veneto - Cassina Rizzardi
6 05/11/2016 18:45 S.C.S. Socco & Vertematese A G.A.S. 95   Parrocchiale - via Abbazia - Vertemate con Minoprio
6 07/11/2016 21:30 Nuova E. Terraneo B"" Nuova E. Terraneo A""   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
6 05/11/2016 18:00 Virtus Calcio Cermenate G.S. Arco Lomazzo A""   Comunale - via Montale 1 - Cermenate
6 04/11/2016 21:00 G.S.O. Novedrate A.S.D. Buca Boys 5-2 Oratorio - via C. Cantù - Novedrate
7 11/11/2016 21:00 G.S. Figino B"" B.S.C. 2007   Oratorio - Viale Rimembranze - Figino Serenza
7 11/11/2016 20:45 F.C. Senna S.C.S. Socco & Vertematese A   Comunale - via della Libertà - Senna Comasco
7 12/11/2016 16:00 G.A.S. 95 Nuova E. Terraneo B""   Comunale - via Rienti - Cantù Asnago
7 12/11/2016 16:30 Nuova E. Terraneo A"" Virtus Calcio Cermenate   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
7 10/11/2016 21:00 G.S. Arco Lomazzo A"" G.S.O. Novedrate A.S.D.   Oratorio - via Milano, 26 - Lomazzo
7 13/11/2016 15:30 G.S. S. Giiovanni Bosco Buca Boys   Com.le Pineta - via Sterlocchi - Olgiate Comasco
8 18/11/2016 21:00 B.S.C. 2007 G.S. S. Giiovanni Bosco   Centro Sportivo - via Vitt. Veneto - Cassina Rizzardi
8 19/11/2016 18:45 S.C.S. Socco & Vertematese A G.S. Figino B""   Parrocchiale - via Abbazia - Vertemate con Minoprio
8 21/11/2016 21:30 Nuova E. Terraneo B"" F.C. Senna   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
8 19/11/2016 18:00 Virtus Calcio Cermenate G.A.S. 95   Comunale - via Montale 1 - Cermenate
8 01/04/2017 16:30 G.S.O. Novedrate A.S.D. Nuova E. Terraneo A""   Oratorio - via C. Cantù - Novedrate
8 21/11/2016 21:30 Buca Boys G.S. Arco Lomazzo A""   Comunale - via Roma - Guanzate
9 25/11/2016 21:00 B.S.C. 2007 S.C.S. Socco & Vertematese A   Centro Sportivo - via Vitt. Veneto - Cassina Rizzardi
9 25/11/2016 21:00 G.S. Figino B"" Nuova E. Terraneo B""   Oratorio - Viale Rimembranze - Figino Serenza
9 25/11/2017 20:45 F.C. Senna Virtus Calcio Cermenate   Comunale - via della Libertà - Senna Comasco
9 26/11/2016 16:00 G.A.S. 95 G.S.O. Novedrate A.S.D.   Comunale - via Rienti - Cantù Asnago
9 26/11/2016 16:30 Nuova E. Terraneo A"" Buca Boys   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
9 27/11/2016 15:30 G.S. S. Giiovanni Bosco G.S. Arco Lomazzo A""   Com.le Pineta - via Sterlocchi - Olgiate Comasco
10 03/12/2016 18:45 S.C.S. Socco & Vertematese A G.S. S. Giiovanni Bosco   Parrocchiale - via Abbazia - Vertemate con Minoprio
10 05/12/2016 21:30 Nuova E. Terraneo B"" B.S.C. 2007   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
10 03/12/2016 18:00 Virtus Calcio Cermenate G.S. Figino B""   Comunale - via Montale 1 - Cermenate
10 02/12/2016 21:00 G.S.O. Novedrate A.S.D. F.C. Senna   Oratorio - via C. Cantù - Novedrate
10 05/12/2016 21:30 Buca Boys G.A.S. 95   Comunale - via Roma - Guanzate
10 01/12/2016 21:00 G.S. Arco Lomazzo A"" Nuova E. Terraneo A""   Oratorio - via Milano, 26 - Lomazzo
11 10/12/2016 18:45 S.C.S. Socco & Vertematese A Nuova E. Terraneo B""   Parrocchiale - via Abbazia - Vertemate con Minoprio
11 09/12/2016 21:00 B.S.C. 2007 Virtus Calcio Cermenate   Centro Sportivo - via Vitt. Veneto - Cassina Rizzardi
11 09/12/2016 21:00 G.S. Figino B"" G.S.O. Novedrate A.S.D.   Oratorio - Viale Rimembranze - Figino Serenza
11 09/12/2016 20:45 F.C. Senna Buca Boys   Comunale - via della Libertà - Senna Comasco
11 10/12/2016 16:00 G.A.S. 95 G.S. Arco Lomazzo A""   Comunale - via Rienti - Cantù Asnago
11 11/12/2016 15:30 G.S. S. Giiovanni Bosco Nuova E. Terraneo A""   Com.le Pineta - via Sterlocchi - Olgiate Comasco
12 11/02/2017 16:00 G.A.S. 95 Nuova E. Terraneo A""   Comunale - via Rienti - Cantù Asnago
12 10/02/2017 20:45 F.C. Senna G.S. Arco Lomazzo A""   Comunale - via della Libertà - Senna Comasco
12 10/02/2017 21:00 G.S. Figino B"" Buca Boys   Oratorio - Viale Rimembranze - Figino Serenza
12 10/02/2017 21:00 B.S.C. 2007 G.S.O. Novedrate A.S.D.   Centro Sportivo - via Vitt. Veneto - Cassina Rizzardi
12 11/02/2017 18:45 S.C.S. Socco & Vertematese A Virtus Calcio Cermenate   Parrocchiale - via Abbazia - Vertemate con Minoprio
12 13/02/2017 21:30 Nuova E. Terraneo B"" G.S. S. Giiovanni Bosco   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
13 19/02/2017 15:30 G.S. S. Giiovanni Bosco G.A.S. 95   Com.le Pineta - via Sterlocchi - Olgiate Comasco
13 18/02/2017 16:30 Nuova E. Terraneo A"" F.C. Senna   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
13 16/02/2017 21:00 G.S. Arco Lomazzo A"" G.S. Figino B""   Oratorio - via Milano, 26 - Lomazzo
13 20/02/2017 21:30 Buca Boys B.S.C. 2007   Comunale - via Roma - Guanzate
13 17/02/2017 21:00 G.S.O. Novedrate A.S.D. S.C.S. Socco & Vertematese A   Oratorio - via C. Cantù - Novedrate
13 18/02/2017 18:00 Virtus Calcio Cermenate Nuova E. Terraneo B""   Comunale - via Montale 1 - Cermenate
14 24/02/2017 20:45 F.C. Senna G.A.S. 95   Comunale - via della Libertà - Senna Comasco
14 24/02/2017 21:00 G.S. Figino B"" Nuova E. Terraneo A""   Oratorio - Viale Rimembranze - Figino Serenza
14 24/02/2017 21:00 B.S.C. 2007 G.S. Arco Lomazzo A""   Centro Sportivo - via Vitt. Veneto - Cassina Rizzardi
14 25/02/2017 18:45 S.C.S. Socco & Vertematese A Buca Boys   Parrocchiale - via Abbazia - Vertemate con Minoprio
14 27/02/2017 21:30 Nuova E. Terraneo B"" G.S.O. Novedrate A.S.D.   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
14 25/02/2017 18:00 Virtus Calcio Cermenate G.S. S. Giiovanni Bosco   Comunale - via Montale 1 - Cermenate
15 05/03/2017 15:30 G.S. S. Giiovanni Bosco F.C. Senna   Com.le Pineta - via Sterlocchi - Olgiate Comasco
15 04/03/2017 16:00 G.A.S. 95 G.S. Figino B""   Comunale - via Rienti - Cantù Asnago
15 04/03/2017 16:30 Nuova E. Terraneo A"" B.S.C. 2007   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
15 02/03/2017 21:00 G.S. Arco Lomazzo A"" S.C.S. Socco & Vertematese A   Oratorio - via Milano, 26 - Lomazzo
15 06/03/2017 21:30 Buca Boys Nuova E. Terraneo B""   Comunale - via Roma - Guanzate
15 03/03/2017 21:00 G.S.O. Novedrate A.S.D. Virtus Calcio Cermenate   Oratorio - via C. Cantù - Novedrate
16 10/03/2017 21:00 G.S. Figino B"" F.C. Senna   Oratorio - Viale Rimembranze - Figino Serenza
16 10/03/2017 21:00 B.S.C. 2007 G.A.S. 95   Centro Sportivo - via Vitt. Veneto - Cassina Rizzardi
16 11/03/2017 18:45 S.C.S. Socco & Vertematese A Nuova E. Terraneo A""   Parrocchiale - via Abbazia - Vertemate con Minoprio
16 13/03/2017 21:30 Nuova E. Terraneo B"" G.S. Arco Lomazzo A""   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
16 11/03/2017 18:00 Virtus Calcio Cermenate Buca Boys   Comunale - via Montale 1 - Cermenate
16 10/03/2017 21:00 G.S.O. Novedrate A.S.D. G.S. S. Giiovanni Bosco   Oratorio - via C. Cantù - Novedrate
17 19/03/2017 15:30 G.S. S. Giiovanni Bosco G.S. Figino B""   Com.le Pineta - via Sterlocchi - Olgiate Comasco
17 17/03/2017 20:45 F.C. Senna B.S.C. 2007   Comunale - via della Libertà - Senna Comasco
17 18/03/2017 16:00 G.A.S. 95 S.C.S. Socco & Vertematese A   Comunale - via Rienti - Cantù Asnago
17 18/03/2017 16:30 Nuova E. Terraneo A"" Nuova E. Terraneo B""   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
17 16/03/2017 21:00 G.S. Arco Lomazzo A"" Virtus Calcio Cermenate   Oratorio - via Milano, 26 - Lomazzo
17 20/03/2017 21:30 Buca Boys G.S.O. Novedrate A.S.D.   Comunale - via Roma - Guanzate
18 24/03/2017 21:00 B.S.C. 2007 G.S. Figino B""   Centro Sportivo - via Vitt. Veneto - Cassina Rizzardi
18 25/03/2017 18:45 S.C.S. Socco & Vertematese A F.C. Senna   Parrocchiale - via Abbazia - Vertemate con Minoprio
18 27/03/2017 21:30 Nuova E. Terraneo B"" G.A.S. 95   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
18 25/03/2017 18:00 Virtus Calcio Cermenate Nuova E. Terraneo A""   Comunale - via Montale 1 - Cermenate
18 24/03/2017 21:00 G.S.O. Novedrate A.S.D. G.S. Arco Lomazzo A""   Oratorio - via C. Cantù - Novedrate
18 27/03/2017 21:30 Buca Boys G.S. S. Giiovanni Bosco   Comunale - via Roma - Guanzate
19 02/04/2017 15:30 G.S. S. Giiovanni Bosco B.S.C. 2007   Com.le Pineta - via Sterlocchi - Olgiate Comasco
19 31/03/2017 21:00 G.S. Figino B"" S.C.S. Socco & Vertematese A   Oratorio - Viale Rimembranze - Figino Serenza
19 31/03/2017 20:45 F.C. Senna Nuova E. Terraneo B""   Comunale - via della Libertà - Senna Comasco
19 01/04/2017 16:00 G.A.S. 95 Virtus Calcio Cermenate   Comunale - via Rienti - Cantù Asnago
19 01/04/2017 16:00 Nuova E. Terraneo A"" G.S.O. Novedrate A.S.D.   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
19 30/03/2017 21:00 G.S. Arco Lomazzo A"" Buca Boys   Oratorio - via Milano, 26 - Lomazzo
20 08/04/2017 18:45 S.C.S. Socco & Vertematese A B.S.C. 2007   Parrocchiale - via Abbazia - Vertemate con Minoprio
20 10/04/2017 21:30 Nuova E. Terraneo B"" G.S. Figino B""   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
20 10/04/2017 21:30 Virtus Calcio Cermenate F.C. Senna   Comunale - via Montale 1 - Cermenate
20 07/04/2017 21:00 G.S.O. Novedrate A.S.D. G.A.S. 95   Oratorio - via C. Cantù - Novedrate
20 10/04/2017 21:30 Buca Boys Nuova E. Terraneo A""   Comunale - via Roma - Guanzate
20 06/04/2017 21:00 G.S. Arco Lomazzo A"" G.S. S. Giiovanni Bosco   Oratorio - via Milano, 26 - Lomazzo
21 23/04/2017 15:30 G.S. S. Giiovanni Bosco S.C.S. Socco & Vertematese A   Com.le Pineta - via Sterlocchi - Olgiate Comasco
21 21/04/2017 21:00 B.S.C. 2007 Nuova E. Terraneo B""   Centro Sportivo - via Vitt. Veneto - Cassina Rizzardi
21 21/04/2017 21:00 G.S. Figino B"" Virtus Calcio Cermenate   Oratorio - Viale Rimembranze - Figino Serenza
21 21/04/2017 20:45 F.C. Senna G.S.O. Novedrate A.S.D.   Comunale - via della Libertà - Senna Comasco
21 22/04/2017 16:00 G.A.S. 95 Buca Boys   Comunale - via Rienti - Cantù Asnago
21 22/04/2017 16:30 Nuova E. Terraneo A"" G.S. Arco Lomazzo A""   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
22 01/05/2017 21:30 Nuova E. Terraneo B"" S.C.S. Socco & Vertematese A   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
22 29/04/2017 18:00 Virtus Calcio Cermenate B.S.C. 2007   Comunale - via Montale 1 - Cermenate
22 28/04/2017 21:00 G.S.O. Novedrate A.S.D. G.S. Figino B""   Oratorio - via C. Cantù - Novedrate
22 01/05/2017 21:30 Buca Boys F.C. Senna   Comunale - via Roma - Guanzate
22 27/04/2017 21:00 G.S. Arco Lomazzo A"" G.A.S. 95   Oratorio - via Milano, 26 - Lomazzo
22 02/05/2017 21:00 Nuova E. Terraneo A"" G.S. S. Giiovanni Bosco   Oratorio - via Umberto I, 1 - Cucciago
Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 S.C.S. Socco & Vertematese A 13 5 4 1 0 25 12 13 2,08 5 2 0
2 Nuova E. Terraneo B"" 12 5 4 0 1 34 18 16 1,89 6 3 0
3 B.S.C. 2007 11 6 3 2 1 25 16 9 1,56 4 2 0
4 G.S.O. Novedrate A.S.D. 10 6 3 1 2 29 13 16 2,23 4 2 0
5 F.C. Senna 10 6 3 1 2 18 21 -3 0,86 3 3 0
6 Buca Boys 9 6 3 0 3 25 28 -3 0,89 4 4 0
7 G.A.S. 95 7 5 2 1 2 20 11 9 1,82 4 2 0
8 Nuova E. Terraneo A"" 6 5 2 0 3 13 19 -6 0,68 2 3 0
9 Virtus Calcio Cermenate 6 5 2 0 3 11 17 -6 0,65 2 3 0
10 G.S. Figino B"" 4 5 1 1 3 18 21 -3 0,86 3 4 0
11 G.S. Arco Lomazzo A"" 3 5 0 3 2 16 25 -9 0,64 3 5 0
12 G.S. S. Giiovanni Bosco 0 5 0 0 5 8 41 -33 0,20 1 8 0

Sito generato con sistema PowerSport