Finora ci avete visitato in 25194.

Fotogallery Eventi 2018/2019

Fotogallery Agonistica 2019-2020

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Lo Verso 2 0
Sorze 1 0
Romano 1 0
Odorico 1 0
Bozzi 1 0

Virtus / Social

Classifica Juniores Gir.B

Pos.SquadraPunti
1GERENZANESE15
2GIOVANILE CANZESE10
3NOVEDRATE10
4GUANZATESE10
5PONTELAMBRESE10
6CDG VENIANO8
7MARIANO CALCIO8
8ORATORIO FIGINO CALCIO6
9ESPERIA LOMAZZO6
10CASCINAMATESE5
11SALUS ET VIRTUS TURATE5
12STELLA AZZURRA AROSIO5
13MONTESOLARO4
14VIRTUS CALCIO CERMENATE4
15INVERIGO4
16ALBATE CALCIO sq. B0

Marcatori Juniores

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Rouleni 6 0
Bergna 2 0

ESORDIENTI 9 PURA 2004 PRIMAVERA GIR. C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 13/02/2016 15:00 ASTRO VILLAGUARDIA   CENTRO SPORT. COMUNALE 1 OLGIATE COMASCO LOC.PINETA | 16:00 | VIA STERLOCCHI |
1 13/02/2016 15:00 FINO MORNASCO FULGOR APPIANO   COMUNALE "AUSONIA" FINO MORNASCO | 15:00 | VIA CAMPO SPORTIVO 19
1 13/02/2016 15:00 LIBERTAS SAN BARTOLOMEO NOVEDRATE A.C.   C.S. COMUNALE "PRESTINO" - COMO LOC. PRESTINO | 16:45 | VIA MANTEGNA |
1 13/02/2016 15:00 PONTELAMBRESE ACCADEMIA ROVELLO   C.S. COM. - ERBA ART.- PONTE LAMBRO | 16:00 | VIA GERETT AL LAMBRO 7 |
1 13/02/2016 15:00 SAGNINO A.S.D. MONTESOLARO   C.S. COM. "SAGNINO" (ERBA ART.) COMO RIONE SAGNINO | 16:00 | VIA OSTINELLI |
1 13/02/2016 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE ORATORIO MERONE   C.S. COM. "G. VAGO" CAMPO N.2 (ERBA ART.) - CERMENATE | 15:30 | VIA MONTALE SNC |
2 20/02/2016 15:00 ACCADEMIA ROVELLO ASTRO   C.S. COM. "A.VOLONTE" (ERBA ART.) ROVELLO PORRO | 14:30 | VIA MADONNA SNC |
2 20/02/2016 15:00 FULGOR APPIANO PONTELAMBRESE   C.S. COM. POLIV. CAMPO 2 APPIANO GENTILE | 16:00 | VIALE DELLO SPORT |
2 20/02/2016 15:00 MONTESOLARO LIBERTAS SAN BARTOLOMEO   C.S. PARROCCHIALE - FRAZ. MONTESOLARO | 14:45 | VIA DELLE MUSELLE |
2 20/02/2016 15:00 NOVEDRATE A.C. FINO MORNASCO   C.S. COM. NOVEDRATE | 15:00 | VIA PER MARIANO COMENSE|
2 20/02/2016 15:00 ORATORIO MERONE SAGNINO A.S.D.   C.S. COM. MERONE | 18:45 | VIA GIOVANNI XXIII° | VENERDI’ |
2 20/02/2016 15:00 VILLAGUARDIA A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE   C.S. COM. VILLAGUARDIA | 15:30 | VIA EUROPA UNITA / LOC. MACCIO |
3 27/02/2016 15:00 ASTRO FULGOR APPIANO   CENTRO SPORT. COMUNALE 1 OLGIATE COMASCO LOC.PINETA | 16:00 | VIA STERLOCCHI |
3 27/02/2016 15:00 FINO MORNASCO MONTESOLARO   COMUNALE "AUSONIA" FINO MORNASCO | 15:00 | VIA CAMPO SPORTIVO 19
3 27/02/2016 15:00 LIBERTAS SAN BARTOLOMEO SAGNINO A.S.D.   C.S. COMUNALE "PRESTINO" - COMO LOC. PRESTINO | 16:45 | VIA MANTEGNA |
3 27/02/2016 15:00 PONTELAMBRESE NOVEDRATE A.C.   C.S. COM. - ERBA ART.- PONTE LAMBRO | 16:00 | VIA GERETT AL LAMBRO 7 |
3 27/02/2016 15:00 VILLAGUARDIA ORATORIO MERONE   C.S. COM. VILLAGUARDIA | 15:30 | VIA EUROPA UNITA / LOC. MACCIO |
3 27/02/2016 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE ACCADEMIA ROVELLO   C.S. COM. "G. VAGO" CAMPO N.2 (ERBA ART.) - CERMENATE | 15:30 | VIA MONTALE SNC |
4 05/03/2016 15:00 ACCADEMIA ROVELLO VILLAGUARDIA   C.S. COM. "A.VOLONTE" (ERBA ART.) ROVELLO PORRO | 14:30 | VIA MADONNA SNC |
4 05/03/2016 15:00 FULGOR APPIANO A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE   C.S. COM. POLIV. CAMPO 2 APPIANO GENTILE | 16:00 | VIALE DELLO SPORT |
4 05/03/2016 15:00 MONTESOLARO PONTELAMBRESE   C.S. PARROCCHIALE - FRAZ. MONTESOLARO | 14:45 | VIA DELLE MUSELLE |
4 05/03/2016 15:00 NOVEDRATE A.C. ASTRO   C.S. COM. NOVEDRATE | 15:00 | VIA PER MARIANO COMENSE|
4 05/03/2016 15:00 ORATORIO MERONE LIBERTAS SAN BARTOLOMEO   C.S. COM. MERONE | 18:45 | VIA GIOVANNI XXIII° | VENERDI’ |
4 05/03/2016 15:00 SAGNINO A.S.D. FINO MORNASCO   C.S. COM. "SAGNINO" (ERBA ART.) COMO RIONE SAGNINO | 16:00 | VIA OSTINELLI |
5 12/03/2016 15:00 ACCADEMIA ROVELLO ORATORIO MERONE   C.S. COM. "A.VOLONTE" (ERBA ART.) ROVELLO PORRO | 14:30 | VIA MADONNA SNC |
5 12/03/2016 15:00 ASTRO MONTESOLARO   CENTRO SPORT. COMUNALE 1 OLGIATE COMASCO LOC.PINETA | 16:00 | VIA STERLOCCHI |
5 12/03/2016 15:00 FINO MORNASCO LIBERTAS SAN BARTOLOMEO   COMUNALE "AUSONIA" FINO MORNASCO | 15:00 | VIA CAMPO SPORTIVO 19
5 12/03/2016 15:00 PONTELAMBRESE SAGNINO A.S.D.   C.S. COM. - ERBA ART.- PONTE LAMBRO | 16:00 | VIA GERETT AL LAMBRO 7 |
5 12/03/2016 15:00 VILLAGUARDIA FULGOR APPIANO   C.S. COM. VILLAGUARDIA | 15:30 | VIA EUROPA UNITA / LOC. MACCIO |
5 12/03/2016 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE NOVEDRATE A.C.   C.S. COM. "G. VAGO" CAMPO N.2 (ERBA ART.) - CERMENATE | 15:30 | VIA MONTALE SNC |
6 19/03/2016 15:00 FULGOR APPIANO ACCADEMIA ROVELLO   C.S. COM. POLIV. CAMPO 2 APPIANO GENTILE | 16:00 | VIALE DELLO SPORT |
6 19/03/2016 15:00 LIBERTAS SAN BARTOLOMEO PONTELAMBRESE   C.S. COMUNALE "PRESTINO" - COMO LOC. PRESTINO | 16:45 | VIA MANTEGNA |
6 19/03/2016 15:00 MONTESOLARO A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE   C.S. PARROCCHIALE - FRAZ. MONTESOLARO | 14:45 | VIA DELLE MUSELLE |
6 19/03/2016 15:00 NOVEDRATE A.C. VILLAGUARDIA   C.S. COM. NOVEDRATE | 15:00 | VIA PER MARIANO COMENSE|
6 19/03/2016 15:00 ORATORIO MERONE FINO MORNASCO   C.S. COM. MERONE | 18:45 | VIA GIOVANNI XXIII° | VENERDI’ |
6 19/03/2016 15:00 SAGNINO A.S.D. ASTRO   C.S. COM. "SAGNINO" (ERBA ART.) COMO RIONE SAGNINO | 16:00 | VIA OSTINELLI |
7 02/04/2016 15:00 ACCADEMIA ROVELLO NOVEDRATE A.C.   C.S. COM. "A.VOLONTE" (ERBA ART.) ROVELLO PORRO | 14:30 | VIA MADONNA SNC |
7 02/04/2016 15:00 ASTRO LIBERTAS SAN BARTOLOMEO   CENTRO SPORT. COMUNALE 1 OLGIATE COMASCO LOC.PINETA | 16:00 | VIA STERLOCCHI |
7 02/04/2016 15:00 FULGOR APPIANO ORATORIO MERONE   C.S. COM. POLIV. CAMPO 2 APPIANO GENTILE | 16:00 | VIALE DELLO SPORT |
7 02/04/2016 15:00 PONTELAMBRESE FINO MORNASCO   C.S. COM. - ERBA ART.- PONTE LAMBRO | 16:00 | VIA GERETT AL LAMBRO 7 |
7 02/04/2016 15:00 VILLAGUARDIA MONTESOLARO   C.S. COM. VILLAGUARDIA | 15:30 | VIA EUROPA UNITA / LOC. MACCIO |
7 02/04/2016 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE SAGNINO A.S.D.   C.S. COM. "G. VAGO" CAMPO N.2 (ERBA ART.) - CERMENATE | 15:30 | VIA MONTALE SNC |
8 09/04/2016 15:00 FINO MORNASCO ASTRO   COMUNALE "AUSONIA" FINO MORNASCO | 15:00 | VIA CAMPO SPORTIVO 19
8 09/04/2016 15:00 LIBERTAS SAN BARTOLOMEO A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE   C.S. COMUNALE "PRESTINO" - COMO LOC. PRESTINO | 16:45 | VIA MANTEGNA |
8 09/04/2016 15:00 MONTESOLARO ACCADEMIA ROVELLO   C.S. PARROCCHIALE - FRAZ. MONTESOLARO | 14:45 | VIA DELLE MUSELLE |
8 09/04/2016 15:00 NOVEDRATE A.C. FULGOR APPIANO   C.S. COM. NOVEDRATE | 15:00 | VIA PER MARIANO COMENSE|
8 09/04/2016 15:00 ORATORIO MERONE PONTELAMBRESE   C.S. COM. MERONE | 18:45 | VIA GIOVANNI XXIII° | VENERDI’ |
8 09/04/2016 15:00 SAGNINO A.S.D. VILLAGUARDIA   C.S. COM. "SAGNINO" (ERBA ART.) COMO RIONE SAGNINO | 16:00 | VIA OSTINELLI |
9 16/04/2016 15:00 ACCADEMIA ROVELLO SAGNINO A.S.D.   C.S. COM. "A.VOLONTE" (ERBA ART.) ROVELLO PORRO | 14:30 | VIA MADONNA SNC |
9 16/04/2016 15:00 ASTRO PONTELAMBRESE   CENTRO SPORT. COMUNALE 1 OLGIATE COMASCO LOC.PINETA | 16:00 | VIA STERLOCCHI |
9 16/04/2016 15:00 FULGOR APPIANO MONTESOLARO   C.S. COM. POLIV. CAMPO 2 APPIANO GENTILE | 16:00 | VIALE DELLO SPORT |
9 16/04/2016 15:00 NOVEDRATE A.C. ORATORIO MERONE   C.S. COM. NOVEDRATE | 15:00 | VIA PER MARIANO COMENSE|
9 16/04/2016 15:00 VILLAGUARDIA LIBERTAS SAN BARTOLOMEO   C.S. COM. VILLAGUARDIA | 15:30 | VIA EUROPA UNITA / LOC. MACCIO |
9 16/04/2016 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE FINO MORNASCO   C.S. COM. "G. VAGO" CAMPO N.2 (ERBA ART.) - CERMENATE | 15:30 | VIA MONTALE SNC |
10 23/04/2016 15:00 ASTRO ORATORIO MERONE   CENTRO SPORT. COMUNALE 1 OLGIATE COMASCO LOC.PINETA | 16:00 | VIA STERLOCCHI |
10 23/04/2016 15:00 FINO MORNASCO VILLAGUARDIA   COMUNALE "AUSONIA" FINO MORNASCO | 15:00 | VIA CAMPO SPORTIVO 19
10 23/04/2016 15:00 LIBERTAS SAN BARTOLOMEO ACCADEMIA ROVELLO   C.S. COMUNALE "PRESTINO" - COMO LOC. PRESTINO | 16:45 | VIA MANTEGNA |
10 23/04/2016 15:00 MONTESOLARO NOVEDRATE A.C.   C.S. PARROCCHIALE - FRAZ. MONTESOLARO | 14:45 | VIA DELLE MUSELLE |
10 23/04/2016 15:00 PONTELAMBRESE A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE   C.S. COM. - ERBA ART.- PONTE LAMBRO | 16:00 | VIA GERETT AL LAMBRO 7 |
10 23/04/2016 15:00 SAGNINO A.S.D. FULGOR APPIANO   C.S. COM. "SAGNINO" (ERBA ART.) COMO RIONE SAGNINO | 16:00 | VIA OSTINELLI |
11 30/04/2016 15:00 ACCADEMIA ROVELLO FINO MORNASCO   C.S. COM. "A.VOLONTE" (ERBA ART.) ROVELLO PORRO | 14:30 | VIA MADONNA SNC |
11 30/04/2016 15:00 FULGOR APPIANO LIBERTAS SAN BARTOLOMEO   C.S. COM. POLIV. CAMPO 2 APPIANO GENTILE | 16:00 | VIALE DELLO SPORT |
11 30/04/2016 15:00 NOVEDRATE A.C. SAGNINO A.S.D.   C.S. COM. NOVEDRATE | 15:00 | VIA PER MARIANO COMENSE|
11 30/04/2016 15:00 ORATORIO MERONE MONTESOLARO   C.S. COM. MERONE | 18:45 | VIA GIOVANNI XXIII° | VENERDI’ |
11 30/04/2016 15:00 VILLAGUARDIA PONTELAMBRESE   C.S. COM. VILLAGUARDIA | 15:30 | VIA EUROPA UNITA / LOC. MACCIO |
11 30/04/2016 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE ASTRO   C.S. COM. "G. VAGO" CAMPO N.2 (ERBA ART.) - CERMENATE | 15:30 | VIA MONTALE SNC |
Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
2 ACCADEMIA ROVELLO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
3 ASTRO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
4 FINO MORNASCO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
5 FULGOR APPIANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
6 LIBERTAS SAN BARTOLOMEO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 MONTESOLARO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 NOVEDRATE A.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
9 ORATORIO MERONE 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
10 PONTELAMBRESE 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
11 SAGNINO A.S.D. 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
12 VILLAGUARDIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Sito generato con sistema PowerSport