Finora ci avete visitato in 25321.

Fotogallery Eventi 2018/2019

Fotogallery Agonistica 2019-2020

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Bozzi 3 1
Lo Verso 2 0
Sorze 1 0
Romano 1 0
Odorico 1 0

Virtus / Social

Classifica Juniores Gir.B

Pos.SquadraPunti
1GERENZANESE18
2PONTELAMBRESE13
3NOVEDRATE13
4GIOVANILE CANZESE11
5GUANZATESE10
6MARIANO CALCIO9
7CASCINAMATESE8
8CDG VENIANO8
9SALUS ET VIRTUS TURATE8
10MONTESOLARO7
11INVERIGO7
12ORATORIO FIGINO CALCIO6
13ESPERIA LOMAZZO6
14STELLA AZZURRA AROSIO5
15VIRTUS CALCIO CERMENATE4
16ALBATE CALCIO sq. B0

GIOVANISSIMI GIRONE C FASE AUTUNNALE - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 20/09/2015 10:00 A.S.D. ACCADEMIA ROVELLO F.C. BULGARO 5-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ROVELLO PORRO | 10:00 | VIA MADONNA-ANGOLO VIA ARIOSTO | DOMENICA
1 20/09/2015 10:00 A.C. ALBAVILLA A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE 0-3 C.S.COM."LAMBRONE 2"(ERBA ART) ERBA | 10:30 | VIA PIANI DEI RESINELLI | DOMENICA
1 20/09/2015 10:00 U.S.D. GUANZATESE S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 0-0 SPORT. COMUNALE N.2 GUANZATE | 10:00 | VIA ROMA 37 | DOMENICA
1 20/09/2015 10:00 A.C.D. LENTATESE POL. FENEGRO 3-1 COMUNALE N.2 ERBA ARTIFICIALE LENTATE SUL SEVESO | 9:30 | VIA SUPERGA | DOMENICA
1 20/09/2015 10:00 U.S. ROVELLESE A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 5-1 PARROCCHIALE LOMAZZO FRAZ.MANERA | 10:30 | P.ZA RISORGIMENTO | DOMENICA
1 ----- U.S. ITALA RIPOSO -----  
2 27/09/2015 10:00 F.C. BULGARO U.S.D. GUANZATESE 1-2 CENTRO SPORT. COMUNALE N. 1 BULGAROGRASSO | 10:00 | STRADA DELLA CAVALLINA | DOMENICA
2 27/09/2015 10:00 POL. FENEGRO U.S. ROVELLESE 1-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE FENEGRO' | 15:00 | VIA DELLA CULTURA E SPORT | SABATO
2 27/09/2015 10:00 U.S. ITALA A.C. ALBAVILLA 15-0 COMUNALE N.1 LURATE CACCIVIO | 10:00 | VIA L.DA VINCI 25 | DOMENICA
2 27/09/2015 10:00 S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B. A.C.D. LENTATESE 1-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ROVELLASCA | 17:30 | VIA S.GIOVANNI BOSCO | SABATO
2 27/09/2015 10:00 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE A.S.D. ACCADEMIA ROVELLO 1-4 C.S.COMUNALE(ERBA ARTIFICIALE) TURATE | 10:00 | VIA MILANO | DOMENICA
2 ----- A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE RIPOSO -----  
3 04/10/2015 10:00 A.S.D. ACCADEMIA ROVELLO U.S. ITALA 4-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ROVELLO PORRO | 10:00 | VIA MADONNA-ANGOLO VIA ARIOSTO | DOMENICA
3 04/10/2015 10:00 A.C. ALBAVILLA A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 0-3 C.S.COM."LAMBRONE 2"(ERBA ART) ERBA | 10:30 | VIA PIANI DEI RESINELLI | DOMENICA
3 04/10/2015 10:00 F.C. BULGARO S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 3-8 CENTRO SPORT. COMUNALE N. 1 BULGAROGRASSO | 10:00 | STRADA DELLA CAVALLINA | DOMENICA
3 04/10/2015 10:00 U.S.D. GUANZATESE A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE 3-3 SPORT. COMUNALE N.2 GUANZATE | 10:00 | VIA ROMA 37 | DOMENICA
3 04/10/2015 10:00 U.S. ROVELLESE A.C.D. LENTATESE 3-7 PARROCCHIALE LOMAZZO FRAZ.MANERA | 10:30 | P.ZA RISORGIMENTO | DOMENICA
3 ----- POL. FENEGRO RIPOSO -----  
4 11/10/2015 10:00 POL. FENEGRO A.C. ALBAVILLA 10-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE FENEGRO' | 15:00 | VIA DELLA CULTURA E SPORT | SABATO
4 11/10/2015 10:00 U.S. ITALA U.S.D. GUANZATESE 9-1 COMUNALE N.1 LURATE CACCIVIO | 10:00 | VIA L.DA VINCI 25 | DOMENICA
4 ----- A.C.D. LENTATESE RIPOSO -----  
4 11/10/2015 10:00 S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B. U.S. ROVELLESE 2-2 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ROVELLASCA | 17:30 | VIA S.GIOVANNI BOSCO | SABATO
4 11/10/2015 10:00 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE F.C. BULGARO 1-0 C.S.COMUNALE(ERBA ARTIFICIALE) TURATE | 10:00 | VIA MILANO | DOMENICA
4 11/10/2015 10:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE A.S.D. ACCADEMIA ROVELLO 0-9 CENTRO SPORT.COMUNALE CAMPO 1 CERMENATE | 10:00 | VIA MONTALE SNC | DOMENICA
5 18/10/2015 10:00 A.S.D. ACCADEMIA ROVELLO POL. FENEGRO 6-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ROVELLO PORRO | 10:00 | VIA MADONNA-ANGOLO VIA ARIOSTO | DOMENICA
5 18/10/2015 10:00 A.C. ALBAVILLA A.C.D. LENTATESE 0-11 C.S.COM."LAMBRONE 2"(ERBA ART) ERBA | 10:30 | VIA PIANI DEI RESINELLI | DOMENICA
5 18/10/2015 10:00 F.C. BULGARO U.S. ITALA 0-7 CENTRO SPORT. COMUNALE N. 1 BULGAROGRASSO | 10:00 | STRADA DELLA CAVALLINA | DOMENICA
5 ----- U.S. ROVELLESE RIPOSO -----  
5 18/10/2015 10:00 U.S.D. GUANZATESE A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 5-0 SPORT. COMUNALE N.2 GUANZATE | 10:00 | VIA ROMA 37 | DOMENICA
5 18/10/2015 10:00 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 4-1 C.S.COMUNALE(ERBA ARTIFICIALE) TURATE | 10:00 | VIA MILANO | DOMENICA
6 25/10/2015 10:00 POL. FENEGRO U.S.D. GUANZATESE 3-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE FENEGRO' | 15:00 | VIA DELLA CULTURA E SPORT | SABATO
6 25/10/2015 10:00 U.S. ITALA A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE 6-0 COMUNALE N.1 LURATE CACCIVIO | 10:00 | VIA L.DA VINCI 25 | DOMENICA
6 25/10/2015 10:00 A.C.D. LENTATESE A.S.D. ACCADEMIA ROVELLO 0-0 COMUNALE N.2 ERBA ARTIFICIALE LENTATE SUL SEVESO | 9:30 | VIA SUPERGA | DOMENICA
6 ----- S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B. RIPOSO -----  
6 25/10/2015 10:00 U.S. ROVELLESE A.C. ALBAVILLA 6-2 PARROCCHIALE LOMAZZO FRAZ.MANERA | 10:30 | P.ZA RISORGIMENTO | DOMENICA
6 25/10/2015 10:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE F.C. BULGARO 2-4 CENTRO SPORT.COMUNALE CAMPO 1 CERMENATE | 10:00 | VIA MONTALE SNC | DOMENICA
7 01/11/2015 10:00 A.S.D. ACCADEMIA ROVELLO U.S. ROVELLESE 3-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ROVELLO PORRO | 10:00 | VIA MADONNA-ANGOLO VIA ARIOSTO | DOMENICA
7 ----- A.C. ALBAVILLA RIPOSO -----  
7 01/11/2015 10:00 F.C. BULGARO POL. FENEGRO 1-2 CENTRO SPORT. COMUNALE N. 1 BULGAROGRASSO | 10:00 | STRADA DELLA CAVALLINA | DOMENICA
7 01/11/2015 10:00 U.S.D. GUANZATESE A.C.D. LENTATESE 0-2 SPORT. COMUNALE N.2 GUANZATE | 10:00 | VIA ROMA 37 | DOMENICA
7 01/11/2015 10:00 U.S. ITALA S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 4-1 COMUNALE N.1 LURATE CACCIVIO | 10:00 | VIA L.DA VINCI 25 | DOMENICA
7 01/11/2015 10:00 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 7-0 C.S.COMUNALE(ERBA ARTIFICIALE) TURATE | 10:00 | VIA MILANO | DOMENICA
8 ----- A.S.D. ACCADEMIA ROVELLO RIPOSO -----  
8 08/11/2015 10:00 POL. FENEGRO A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE 1-3 CENTRO SPORTIVO COMUNALE FENEGRO' | 15:00 | VIA DELLA CULTURA E SPORT | SABATO
8 08/11/2015 10:00 A.C.D. LENTATESE F.C. BULGARO 6-1 COMUNALE N.2 ERBA ARTIFICIALE LENTATE SUL SEVESO | 9:30 | VIA SUPERGA | DOMENICA
8 08/11/2015 10:00 S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B. A.C. ALBAVILLA 5-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ROVELLASCA | 17:30 | VIA S.GIOVANNI BOSCO | SABATO
8 08/11/2015 10:00 U.S. ROVELLESE U.S.D. GUANZATESE 6-4 PARROCCHIALE LOMAZZO FRAZ.MANERA | 10:30 | P.ZA RISORGIMENTO | DOMENICA
8 08/11/2015 10:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE U.S. ITALA 1-5 CENTRO SPORT.COMUNALE CAMPO 1 CERMENATE | 10:00 | VIA MONTALE SNC | DOMENICA
9 15/11/2015 10:00 A.S.D. ACCADEMIA ROVELLO A.C. ALBAVILLA 14-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ROVELLO PORRO | 10:00 | VIA MADONNA-ANGOLO VIA ARIOSTO | DOMENICA
9 15/11/2015 10:00 F.C. BULGARO U.S. ROVELLESE 4-2 CENTRO SPORT. COMUNALE N. 1 BULGAROGRASSO | 10:00 | STRADA DELLA CAVALLINA | DOMENICA
9 ----- U.S.D. GUANZATESE RIPOSO -----  
9 15/11/2015 10:00 U.S. ITALA POL. FENEGRO 6-1 COMUNALE N.1 LURATE CACCIVIO | 10:00 | VIA L.DA VINCI 25 | DOMENICA
9 15/11/2015 10:00 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE A.C.D. LENTATESE 0-2 C.S.COMUNALE(ERBA ARTIFICIALE) TURATE | 10:00 | VIA MILANO | DOMENICA
9 15/11/2015 10:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 0-5 CENTRO SPORT.COMUNALE CAMPO 1 CERMENATE | 10:00 | VIA MONTALE SNC | DOMENICA
10 22/11/2015 10:00 A.S.D. ACCADEMIA ROVELLO S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 6-0 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ROVELLO PORRO | 10:00 | VIA MADONNA-ANGOLO VIA ARIOSTO | DOMENICA
10 22/11/2015 10:00 A.C. ALBAVILLA U.S.D. GUANZATESE 0-3 C.S.COM."LAMBRONE 2"(ERBA ART) ERBA | 10:30 | VIA PIANI DEI RESINELLI | DOMENICA
10 ----- F.C. BULGARO RIPOSO -----  
10 22/11/2015 10:00 POL. FENEGRO A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 3-1 CENTRO SPORTIVO COMUNALE FENEGRO' | 15:00 | VIA DELLA CULTURA E SPORT | SABATO
10 22/11/2015 10:00 A.C.D. LENTATESE U.S. ITALA 0-2 COMUNALE N.2 ERBA ARTIFICIALE LENTATE SUL SEVESO | 9:30 | VIA SUPERGA | DOMENICA
10 22/11/2015 10:00 U.S. ROVELLESE A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE 2-0 PARROCCHIALE LOMAZZO FRAZ.MANERA | 10:30 | P.ZA RISORGIMENTO | DOMENICA
11 29/11/2015 10:00 F.C. BULGARO A.C. ALBAVILLA 3-0 CENTRO SPORT. COMUNALE N. 1 BULGAROGRASSO | 10:00 | STRADA DELLA CAVALLINA | DOMENICA
11 29/11/2015 10:00 U.S.D. GUANZATESE A.S.D. ACCADEMIA ROVELLO 0-3 SPORT. COMUNALE N.2 GUANZATE | 10:00 | VIA ROMA 37 | DOMENICA
11 29/11/2015 10:00 U.S. ITALA U.S. ROVELLESE 2-0 COMUNALE N.1 LURATE CACCIVIO | 10:00 | VIA L.DA VINCI 25 | DOMENICA
11 29/11/2015 10:00 S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B. POL. FENEGRO 1-4 CENTRO SPORTIVO COMUNALE ROVELLASCA | 17:30 | VIA S.GIOVANNI BOSCO | SABATO
11 ----- A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE RIPOSO -----  
11 29/11/2015 10:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE A.C.D. LENTATESE 2-4 CENTRO SPORT.COMUNALE CAMPO 1 CERMENATE | 10:00 | VIA MONTALE SNC | DOMENICA
Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 A.S.D. ACCADEMIA ROVELLO 25 10 8 1 0 40 5 35 8,00 4 0 0
2 U.S. ITALA 24 10 8 0 1 43 8 35 5,38 4 0 0
3 A.C.D. LENTATESE 22 10 7 1 1 27 10 17 2,70 2 1 0
4 POL. FENEGRO 15 10 5 0 4 16 22 -6 0,73 1 2 0
5 A.S.D. SALUS ET VIRTUS TURATE 13 10 4 1 4 19 19 0 1,00 1 1 0
6 U.S. ROVELLESE 10 10 3 1 5 21 24 -3 0,88 2 2 0
7 S.C.D. ROVELLASCA 1910 VICTOR B. 8 10 2 2 5 19 26 -7 0,73 1 2 0
8 U.S.D. GUANZATESE 8 10 2 2 5 16 27 -11 0,59 1 2 0
9 F.C. BULGARO 6 10 2 0 7 15 35 -20 0,43 1 3 0
11 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 0 10 0 0 9 7 47 -40 0,15 0 4 0
10 A.C. ALBAVILLA Fuori classifica
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE ANDREA GODI 2 0
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE MARCO FERRARA 2 0
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE DAVIDE IANTORNO 1 0
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE NICOLO' BETTONI 1 0
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE NICHOLAS BALLERINI 1 1

Sito generato con sistema PowerSport