Finora ci avete visitato in 25959.

Fotogallery Eventi 2018/2019

Fotogallery Agonistica 2019-2020

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Bozzi 5 2
Lo Verso 3 0
Sorze 1 0
Romano 1 0
Odorico 1 0
Aiello 1 0

Virtus / Social

Classifica Juniores Gir.B

Pos.SquadraPunti
1GERENZANESE26
2GIOVANILE CANZESE24
3PONTELAMBRESE23
4SALUS ET VIRTUS TURATE20
5ESPERIA LOMAZZO19
6MARIANO CALCIO18
7NOVEDRATE17
8GUANZATESE17
9MONTESOLARO16
10CDG VENIANO15
11CASCINAMATESE15
12STELLA AZZURRA AROSIO12
13INVERIGO10
14ORATORIO FIGINO CALCIO8
15VIRTUS CALCIO CERMENATE4
16ALBATE CALCIO sq. B3

TERZA CATEGORIA GIRONE A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 20/09/2015 15:00 POL. AURORA U.S. FULGOR APPIANO 4-3 COMUNALE N. 1 MONTANO LUCINO VIA SCIME'
1 20/09/2015 15:00 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI A.S.D. FINO MORNASCO 3-2 COMUNALE SAN FERMO DELLA BATTAGLIA MORNAGO VIA LANCINI LOCALITA' MORNAGO
1 20/09/2015 15:00 G.S. CAVALLASCA A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 1-2
1 20/09/2015 15:00 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO A.S.D. ANDRATESE 0-6
1 20/09/2015 15:00 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE A.C. LEZZENO 1-2
1 20/09/2015 15:00 POL. VALSOLDESE A.S.D. U.S. LARIO 0-0
1 ----- U.S. CASSINA RIZZARDI RIPOSO -----  
2 27/09/2015 15:00 A.S.D. ANDRATESE U.S. CACCIATORI DELLE ALPI 6-0 COMUNALE DI ANDRATE FINO MORNASCO FRAZ.ANDRATE VIA CALABRIA
2 27/09/2015 15:00 A.S.D. FINO MORNASCO G.S. CAVALLASCA 1-2
2 27/09/2015 15:00 U.S. FULGOR APPIANO A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO 1-1
2 27/09/2015 15:00 U.S. LARIO U.S. CASSINA RIZZARDI 1-0
2 27/09/2015 15:00 A.C. LEZZENO POL. VALSOLDESE A.S.D. 4-1
2 27/09/2015 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE 4-1
2 ----- POL. AURORA RIPOSO -----  
3 04/10/2015 15:00 POL. AURORA U.S. LARIO 0-2 COMUNALE N. 1 MONTANO LUCINO VIA SCIME'
3 04/10/2015 15:00 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI U.S. FULGOR APPIANO 3-2 COMUNALE SAN FERMO DELLA BATTAGLIA MORNAGO VIA LANCINI LOCALITA' MORNAGO
3 04/10/2015 15:00 U.S. CASSINA RIZZARDI A.C. LEZZENO 5-1 COMUNALE CASSINA RIZZARDI VIA V.VENETO
3 04/10/2015 15:00 G.S. CAVALLASCA A.S.D. ANDRATESE 2-3
3 04/10/2015 15:00 A.S.D. FINO MORNASCO A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 2-3
3 04/10/2015 15:00 POL. VALSOLDESE A.S.D. A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE 3-2
3 ----- A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO RIPOSO -----  
4 11/10/2015 15:00 A.S.D. ANDRATESE A.S.D. FINO MORNASCO 3-1 COMUNALE DI ANDRATE FINO MORNASCO FRAZ.ANDRATE VIA CALABRIA
4 11/10/2015 15:00 U.S. FULGOR APPIANO G.S. CAVALLASCA 0-1
4 11/10/2015 15:00 U.S. LARIO A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO 3-0
4 11/10/2015 15:00 A.C. LEZZENO POL. AURORA 2-3
4 11/10/2015 15:00 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE U.S. CASSINA RIZZARDI 3-0
4 11/10/2015 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE POL. VALSOLDESE A.S.D. 3-2
4 ----- U.S. CACCIATORI DELLE ALPI RIPOSO -----  
5 18/10/2015 15:00 A.S.D. ANDRATESE A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 3-0 COMUNALE DI ANDRATE FINO MORNASCO FRAZ.ANDRATE VIA CALABRIA
5 18/10/2015 15:00 POL. AURORA A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE 0-2 COMUNALE N. 1 MONTANO LUCINO VIA SCIME'
5 18/10/2015 15:00 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI U.S. LARIO 3-3 COMUNALE SAN FERMO DELLA BATTAGLIA MORNAGO VIA LANCINI LOCALITA' MORNAGO
5 18/10/2015 15:00 U.S. CASSINA RIZZARDI POL. VALSOLDESE A.S.D. 3-0 COMUNALE CASSINA RIZZARDI VIA V.VENETO
5 18/10/2015 15:00 A.S.D. FINO MORNASCO U.S. FULGOR APPIANO 3-2
5 18/10/2015 15:00 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO A.C. LEZZENO 0-4
5 ----- G.S. CAVALLASCA RIPOSO -----  
6 25/10/2015 15:00 U.S. FULGOR APPIANO A.S.D. ANDRATESE 2-1
6 25/10/2015 15:00 U.S. LARIO G.S. CAVALLASCA 1-1
6 25/10/2015 15:00 A.C. LEZZENO U.S. CACCIATORI DELLE ALPI 5-0
6 25/10/2015 15:00 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO 5-0
6 25/10/2015 15:00 POL. VALSOLDESE A.S.D. POL. AURORA 3-2
6 25/10/2015 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE U.S. CASSINA RIZZARDI 2-0
6 ----- A.S.D. FINO MORNASCO RIPOSO -----  
7 01/11/2015 15:00 POL. AURORA U.S. CASSINA RIZZARDI 0-0 COMUNALE N. 1 MONTANO LUCINO VIA SCIME'
7 01/11/2015 15:00 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE 1-4 COMUNALE SAN FERMO DELLA BATTAGLIA MORNAGO VIA LANCINI LOCALITA' MORNAGO
7 01/11/2015 15:00 G.S. CAVALLASCA A.C. LEZZENO 2-0
7 01/11/2015 15:00 A.S.D. FINO MORNASCO U.S. LARIO 0-2
7 01/11/2015 15:00 U.S. FULGOR APPIANO A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 0-5
7 01/11/2015 15:00 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO POL. VALSOLDESE A.S.D. 1-6
7 ----- A.S.D. ANDRATESE RIPOSO -----  
8 08/11/2015 15:00 U.S. CASSINA RIZZARDI A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO 6-1 COMUNALE CASSINA RIZZARDI VIA V.VENETO
8 08/11/2015 15:00 U.S. LARIO A.S.D. ANDRATESE 0-0
8 08/11/2015 15:00 A.C. LEZZENO A.S.D. FINO MORNASCO 3-1
8 08/11/2015 15:00 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE G.S. CAVALLASCA 2-4
8 08/11/2015 15:00 POL. VALSOLDESE A.S.D. U.S. CACCIATORI DELLE ALPI 1-2
8 08/11/2015 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE POL. AURORA 0-2
8 ----- U.S. FULGOR APPIANO RIPOSO -----  
9 15/11/2015 15:00 A.S.D. ANDRATESE A.C. LEZZENO 2-0 COMUNALE DI ANDRATE FINO MORNASCO FRAZ.ANDRATE VIA CALABRIA
9 15/11/2015 15:00 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI U.S. CASSINA RIZZARDI 0-1 COMUNALE SAN FERMO DELLA BATTAGLIA MORNAGO VIA LANCINI LOCALITA' MORNAGO
9 15/11/2015 15:00 G.S. CAVALLASCA POL. VALSOLDESE A.S.D. 3-0
9 15/11/2015 15:00 A.S.D. FINO MORNASCO A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE 2-0
9 15/11/2015 15:00 U.S. FULGOR APPIANO U.S. LARIO 3-2
9 15/11/2015 15:00 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO POL. AURORA 0-2
9 ----- A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE RIPOSO -----  
10 22/11/2015 15:00 POL. AURORA U.S. CACCIATORI DELLE ALPI 3-0 COMUNALE N. 1 MONTANO LUCINO VIA SCIME'
10 22/11/2015 15:00 U.S. CASSINA RIZZARDI G.S. CAVALLASCA 0-1 COMUNALE CASSINA RIZZARDI VIA V.VENETO
10 22/11/2015 15:00 A.C. LEZZENO U.S. FULGOR APPIANO 3-0
10 22/11/2015 15:00 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE A.S.D. ANDRATESE 1-7
10 22/11/2015 15:00 POL. VALSOLDESE A.S.D. A.S.D. FINO MORNASCO 2-1
10 22/11/2015 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO 2-1
10 ----- U.S. LARIO RIPOSO -----  
11 29/11/2015 15:00 A.S.D. ANDRATESE POL. VALSOLDESE A.S.D. 3-2 COMUNALE DI ANDRATE FINO MORNASCO FRAZ.ANDRATE VIA CALABRIA
11 29/11/2015 15:00 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO 2-1 COMUNALE SAN FERMO DELLA BATTAGLIA MORNAGO VIA LANCINI LOCALITA' MORNAGO
11 29/11/2015 15:00 G.S. CAVALLASCA POL. AURORA 1-1
11 29/11/2015 15:00 A.S.D. FINO MORNASCO U.S. CASSINA RIZZARDI 0-1
11 29/11/2015 15:00 U.S. FULGOR APPIANO A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE 1-4
11 29/11/2015 15:00 U.S. LARIO A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 1-1
11 ----- A.C. LEZZENO RIPOSO -----  
12 06/12/2015 15:00 POL. AURORA A.S.D. FINO MORNASCO 4-0 COMUNALE N. 1 MONTANO LUCINO VIA SCIME'
12 06/12/2015 15:00 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 0-2 COMUNALE SAN FERMO DELLA BATTAGLIA MORNAGO VIA LANCINI LOCALITA' MORNAGO
12 06/12/2015 15:00 U.S. CASSINA RIZZARDI A.S.D. ANDRATESE 1-2 COMUNALE CASSINA RIZZARDI VIA V.VENETO
12 06/12/2015 15:00 A.C. LEZZENO U.S. LARIO 2-0
12 06/12/2015 15:00 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO G.S. CAVALLASCA 0-3
12 06/12/2015 15:00 POL. VALSOLDESE A.S.D. U.S. FULGOR APPIANO 5-2
12 ----- A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE RIPOSO -----  
13 13/12/2015 15:00 A.S.D. ANDRATESE POL. AURORA 0-1 COMUNALE DI ANDRATE FINO MORNASCO FRAZ.ANDRATE VIA CALABRIA
13 13/12/2015 15:00 G.S. CAVALLASCA U.S. CACCIATORI DELLE ALPI 3-1
13 13/12/2015 15:00 A.S.D. FINO MORNASCO A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO 0-3
13 13/12/2015 15:00 U.S. FULGOR APPIANO U.S. CASSINA RIZZARDI 0-3
13 13/12/2015 15:00 U.S. LARIO A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE 4-3
13 13/12/2015 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE A.C. LEZZENO 2-2
13 ----- POL. VALSOLDESE A.S.D. RIPOSO -----  
14 31/01/2016 15:00 U.S. FULGOR APPIANO POL. AURORA 0-1
14 31/01/2016 15:00 A.S.D. FINO MORNASCO U.S. CACCIATORI DELLE ALPI  
14 31/01/2016 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE G.S. CAVALLASCA 0-1
14 31/01/2016 15:00 A.S.D. ANDRATESE A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO 1-3 COMUNALE DI ANDRATE FINO MORNASCO FRAZ.ANDRATE VIA CALABRIA
14 31/01/2016 15:00 A.C. LEZZENO A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE 3-1
14 31/01/2016 15:00 U.S. LARIO POL. VALSOLDESE A.S.D. 2-1
14 ----- U.S. CASSINA RIZZARDI RIPOSO -----  
15 07/02/2016 15:00 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI A.S.D. ANDRATESE 2-5 COMUNALE SAN FERMO DELLA BATTAGLIA MORNAGO VIA LANCINI LOCALITA' MORNAGO
15 07/02/2016 15:00 G.S. CAVALLASCA A.S.D. FINO MORNASCO 3-0
15 07/02/2016 15:00 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO U.S. FULGOR APPIANO 1-1
15 07/02/2016 15:00 U.S. CASSINA RIZZARDI U.S. LARIO 0-1 COMUNALE CASSINA RIZZARDI VIA V.VENETO
15 07/02/2016 15:00 POL. VALSOLDESE A.S.D. A.C. LEZZENO 0-4
15 07/02/2016 15:00 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 2-1
15 ----- POL. AURORA RIPOSO -----  
16 14/02/2016 15:00 U.S. LARIO POL. AURORA 1-0
16 14/02/2016 15:00 U.S. FULGOR APPIANO U.S. CACCIATORI DELLE ALPI 2-0
16 14/02/2016 15:00 A.C. LEZZENO U.S. CASSINA RIZZARDI 0-0
16 14/02/2016 15:00 A.S.D. ANDRATESE G.S. CAVALLASCA 0-1 COMUNALE DI ANDRATE FINO MORNASCO FRAZ.ANDRATE VIA CALABRIA
16 14/02/2016 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE A.S.D. FINO MORNASCO  
16 14/02/2016 15:00 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE POL. VALSOLDESE A.S.D. 2-2
16 ----- A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO RIPOSO -----  
17 21/02/2016 15:00 A.S.D. FINO MORNASCO A.S.D. ANDRATESE 0-3
17 21/02/2016 15:00 G.S. CAVALLASCA U.S. FULGOR APPIANO 2-1
17 21/02/2016 15:00 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO U.S. LARIO 0-4
17 21/02/2016 15:00 POL. AURORA A.C. LEZZENO 2-0 COMUNALE N. 1 MONTANO LUCINO VIA SCIME'
17 21/02/2016 15:00 U.S. CASSINA RIZZARDI A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE 1-2 COMUNALE CASSINA RIZZARDI VIA V.VENETO
17 21/02/2016 15:00 POL. VALSOLDESE A.S.D. A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 0-2
17 ----- U.S. CACCIATORI DELLE ALPI RIPOSO -----  
18 28/02/2016 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE A.S.D. ANDRATESE 1-2
18 28/02/2016 15:00 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE POL. AURORA 1-2
18 28/02/2016 15:00 U.S. LARIO U.S. CACCIATORI DELLE ALPI 3-0
18 28/02/2016 15:00 POL. VALSOLDESE A.S.D. U.S. CASSINA RIZZARDI 2-1
18 28/02/2016 15:00 U.S. FULGOR APPIANO A.S.D. FINO MORNASCO 5-2
18 28/02/2016 15:00 A.C. LEZZENO A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO 6-0
18 ----- G.S. CAVALLASCA RIPOSO -----  
19 06/03/2016 15:00 A.S.D. ANDRATESE U.S. FULGOR APPIANO 4-0 COMUNALE DI ANDRATE FINO MORNASCO FRAZ.ANDRATE VIA CALABRIA
19 06/03/2016 15:00 G.S. CAVALLASCA U.S. LARIO 1-0
19 06/03/2016 15:00 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI A.C. LEZZENO 0-1 COMUNALE SAN FERMO DELLA BATTAGLIA MORNAGO VIA LANCINI LOCALITA' MORNAGO
19 06/03/2016 15:00 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE 1-3
19 06/03/2016 15:00 POL. AURORA POL. VALSOLDESE A.S.D. 4-1 COMUNALE N. 1 MONTANO LUCINO VIA SCIME'
19 06/03/2016 15:00 U.S. CASSINA RIZZARDI A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 2-1 COMUNALE CASSINA RIZZARDI VIA V.VENETO
19 ----- A.S.D. FINO MORNASCO RIPOSO -----  
20 13/03/2016 15:00 U.S. CASSINA RIZZARDI POL. AURORA 1-3 COMUNALE CASSINA RIZZARDI VIA V.VENETO
20 13/03/2016 15:00 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE U.S. CACCIATORI DELLE ALPI 6-1
20 13/03/2016 15:00 A.C. LEZZENO G.S. CAVALLASCA 2-0
20 13/03/2016 15:00 U.S. LARIO A.S.D. FINO MORNASCO 2-1
20 13/03/2016 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE U.S. FULGOR APPIANO 5-2
20 13/03/2016 15:00 POL. VALSOLDESE A.S.D. A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO 1-1
20 ----- A.S.D. ANDRATESE RIPOSO -----  
21 20/03/2016 15:00 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO U.S. CASSINA RIZZARDI 1-2
21 20/03/2016 15:00 A.S.D. ANDRATESE U.S. LARIO 0-1 COMUNALE DI ANDRATE FINO MORNASCO FRAZ.ANDRATE VIA CALABRIA
21 20/03/2016 15:00 A.S.D. FINO MORNASCO A.C. LEZZENO 0-2
21 20/03/2016 15:00 G.S. CAVALLASCA A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE 2-0
21 20/03/2016 15:00 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI POL. VALSOLDESE A.S.D. 2-1 COMUNALE SAN FERMO DELLA BATTAGLIA MORNAGO VIA LANCINI LOCALITA' MORNAGO
21 20/03/2016 15:00 POL. AURORA A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 4-0 COMUNALE N. 1 MONTANO LUCINO VIA SCIME'
21 ----- U.S. FULGOR APPIANO RIPOSO -----  
22 03/04/2016 15:00 A.C. LEZZENO A.S.D. ANDRATESE 1-1
22 03/04/2016 15:00 U.S. CASSINA RIZZARDI U.S. CACCIATORI DELLE ALPI 4-1 COMUNALE CASSINA RIZZARDI VIA V.VENETO
22 03/04/2016 15:00 POL. VALSOLDESE A.S.D. G.S. CAVALLASCA 1-4
22 03/04/2016 15:00 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE A.S.D. FINO MORNASCO 3-0
22 03/04/2016 15:00 U.S. LARIO U.S. FULGOR APPIANO 3-1
22 03/04/2016 15:00 POL. AURORA A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO 2-1 COMUNALE N. 1 MONTANO LUCINO VIA SCIME'
22 ----- A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE RIPOSO -----  
23 10/04/2016 15:00 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI POL. AURORA 2-5 COMUNALE SAN FERMO DELLA BATTAGLIA MORNAGO VIA LANCINI LOCALITA' MORNAGO
23 10/04/2016 15:00 G.S. CAVALLASCA U.S. CASSINA RIZZARDI 4-1
23 10/04/2016 15:00 U.S. FULGOR APPIANO A.C. LEZZENO 1-6
23 10/04/2016 15:00 A.S.D. ANDRATESE A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE 2-1 COMUNALE DI ANDRATE FINO MORNASCO FRAZ.ANDRATE VIA CALABRIA
23 10/04/2016 15:00 A.S.D. FINO MORNASCO POL. VALSOLDESE A.S.D. 0-2
23 10/04/2016 15:00 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 1-3
23 ----- U.S. LARIO RIPOSO -----  
24 17/04/2016 15:00 POL. VALSOLDESE A.S.D. A.S.D. ANDRATESE 0-2
24 17/04/2016 15:00 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO U.S. CACCIATORI DELLE ALPI 1-1
24 17/04/2016 15:00 POL. AURORA G.S. CAVALLASCA 1-1 COMUNALE N. 1 MONTANO LUCINO VIA SCIME'
24 17/04/2016 15:00 U.S. CASSINA RIZZARDI A.S.D. FINO MORNASCO 1-0 COMUNALE CASSINA RIZZARDI VIA V.VENETO
24 17/04/2016 15:00 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE U.S. FULGOR APPIANO 2-1
24 17/04/2016 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE U.S. LARIO 2-2
24 ----- A.C. LEZZENO RIPOSO -----  
25 24/04/2016 15:00 A.S.D. FINO MORNASCO POL. AURORA  
25 24/04/2016 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE U.S. CACCIATORI DELLE ALPI  
25 24/04/2016 15:00 A.S.D. ANDRATESE U.S. CASSINA RIZZARDI   COMUNALE DI ANDRATE FINO MORNASCO FRAZ.ANDRATE VIA CALABRIA
25 24/04/2016 15:00 U.S. LARIO A.C. LEZZENO  
25 24/04/2016 15:00 G.S. CAVALLASCA A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO  
25 24/04/2016 15:00 U.S. FULGOR APPIANO POL. VALSOLDESE A.S.D.  
25 ----- A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE RIPOSO -----  
26 01/05/2016 15:00 POL. AURORA A.S.D. ANDRATESE   COMUNALE N. 1 MONTANO LUCINO VIA SCIME'
26 01/05/2016 15:00 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI G.S. CAVALLASCA   COMUNALE SAN FERMO DELLA BATTAGLIA MORNAGO VIA LANCINI LOCALITA' MORNAGO
26 01/05/2016 15:00 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO A.S.D. FINO MORNASCO  
26 01/05/2016 15:00 U.S. CASSINA RIZZARDI U.S. FULGOR APPIANO   COMUNALE CASSINA RIZZARDI VIA V.VENETO
26 01/05/2016 15:00 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE U.S. LARIO  
26 01/05/2016 15:00 A.C. LEZZENO A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE  
26 ----- POL. VALSOLDESE A.S.D. RIPOSO -----  
Classifica alla 24^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 G.S. CAVALLASCA 51 22 16 3 3 43 17 26 2,53 1 0 0
2 POL. AURORA 48 22 15 3 4 46 21 25 2,19 2 0 0
3 A.S.D. ANDRATESE 47 22 15 2 5 56 20 36 2,80 2 0 0
4 A.C. LEZZENO 45 22 14 3 5 53 22 31 2,41 2 1 0
5 U.S. LARIO 45 22 13 6 3 38 19 19 2,00 1 0 0
6 A.S.D. POLISPORTIVA COLVERDE 34 23 11 1 11 51 44 7 1,16 2 1 0
7 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 33 21 11 3 7 41 31 10 1,32 1 1 3
8 U.S. CASSINA RIZZARDI 32 22 10 2 10 33 26 7 1,27 1 1 0
9 POL. VALSOLDESE A.S.D. 24 23 7 3 13 36 50 -14 0,72 1 2 0
10 U.S. CACCIATORI DELLE ALPI 17 21 5 2 14 24 61 -37 0,39 1 2 0
11 U.S. FULGOR APPIANO 14 22 4 2 16 30 61 -31 0,49 1 2 0
12 A.S.D. LIBERTAS SAN BARTOLOMEO 10 22 2 4 16 18 64 -46 0,28 0 2 0
13 A.S.D. FINO MORNASCO 6 20 2 0 18 16 49 -33 0,33 0 2 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE STEFANO LO VERSO 7 1
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE LUCA VOLONTERIO 4 0
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE LORIS CEPPI 2 0
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE ALESSANDRO SORZE 1 0
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE ANDREA SCATTOLIN 1 0
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE DAVIDE VAGO 1 0
A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE GABRIELE CARUGATI 1 0

Sito generato con sistema PowerSport