Finora ci avete visitato in 22325.

Fotogallery Agonistica 2018-2019

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Casati 9 0
Lo Verso 9 2
Bozzi 5 1
Marzoni 5 1
Romeo 3 0
Marelli 3 0
Scattolin 3 1
Sorze 2 0

Fotogallery Eventi 2018/2019

Virtus / Social

Marcatori Juniores

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Burgio 15 0
Romano 9 0
Caracca A. 4 0
Monti 4 0
Barlusconi 4 0
Accurso 4 0
Samsu 4 0
Borghi 2 0
Marelli 2 0
La Canna 2 0

PULCINI PURA 2006 Fase Autunnale GIRONE F - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 11/10/2014 16:30 U.S. BREGNANESE1978 SQ. B ASTRO SQ. B 3-2
1 11/10/2014 16:30 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B U.S. FULGOR APPIANO SQ. B 2-1
1 11/10/2014 16:30 U.S. ITALA 1927 SQ. B ERACLE SPORT 3-2
1 11/10/2014 16:30 U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B G.S. PAREDIENSE 3-1
1 11/10/2014 16:30 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO 2-1 Campo n. 2 in erba artificiale
2 18/10/2014 16:30 ASTRO SQ. B U.S. ITALA 1927 SQ. B 2-3
2 18/10/2014 16:30 ERACLE SPORT U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B 3-0
2 18/10/2014 16:30 U.S. FULGOR APPIANO SQ. B U.S. BREGNANESE1978 SQ. B 0-3 C.S .COM. POLIV. LOC. SOMIGLIANA 2 - VIALE DELLO SPORT APPIANO GENTILE
2 18/10/2014 16:30 A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 0-3
2 18/10/2014 16:30 G.S. PAREDIENSE A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 1-2
3 25/10/2014 16:30 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B G.S. PAREDIENSE 2-1
3 25/10/2014 16:30 U.S. ITALA 1927 SQ. B U.S. BREGNANESE1978 SQ. B 3-1
3 25/10/2014 16:30 A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO U.S. FULGOR APPIANO SQ. B 1-2
3 25/10/2014 16:30 U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B ASTRO SQ. B 2-2
3 25/10/2014 16:30 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE ERACLE SPORT 1-2 Campo n. 2 in erba artificiale
4 01/11/2014 16:30 ASTRO SQ. B A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 1-2
4 01/11/2014 16:30 U.S. BREGNANESE1978 SQ. B U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B 0-3
4 01/11/2014 16:30 ERACLE SPORT A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 1-2
4 01/11/2014 16:30 U.S. FULGOR APPIANO SQ. B U.S. ITALA 1927 SQ. B 3-1 C.S .COM. POLIV. LOC. SOMIGLIANA 2 - VIALE DELLO SPORT APPIANO GENTILE
4 01/11/2014 16:30 G.S. PAREDIENSE A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO 1-2
5 08/11/2014 16:30 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B ASTRO SQ. B 3-1
5 08/11/2014 16:30 A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO ERACLE SPORT 1-3
5 08/11/2014 16:30 G.S. PAREDIENSE U.S. FULGOR APPIANO SQ. B 3-2
5 08/11/2014 16:30 U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B U.S. ITALA 1927 SQ. B 3-0
5 08/11/2014 16:30 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE U.S. BREGNANESE1978 SQ. B 3-2 Campo n. 2 in erba artificiale
6 15/11/2014 16:30 ASTRO SQ. B A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO 1-2
6 15/11/2014 16:30 U.S. BREGNANESE1978 SQ. B A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 1-3
6 15/11/2014 16:30 ERACLE SPORT G.S. PAREDIENSE 3-0
6 15/11/2014 16:30 U.S. FULGOR APPIANO SQ. B U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B 1-2 C.S .COM. POLIV. LOC. SOMIGLIANA 2 - VIALE DELLO SPORT APPIANO GENTILE
6 15/11/2014 16:30 U.S. ITALA 1927 SQ. B A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 0-3
7 22/11/2014 16:30 ERACLE SPORT U.S. FULGOR APPIANO SQ. B 3-1
7 22/11/2014 16:30 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B U.S. ITALA 1927 SQ. B 3-0
7 22/11/2014 16:30 A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO U.S. BREGNANESE1978 SQ. B 1-3
7 22/11/2014 16:30 G.S. PAREDIENSE ASTRO SQ. B 2-3
7 22/11/2014 16:30 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B 2-1 Campo n. 2 in erba artificiale
8 29/11/2014 16:30 ASTRO SQ. B ERACLE SPORT 3-1
8 29/11/2014 16:30 U.S. BREGNANESE1978 SQ. B G.S. PAREDIENSE 2-2
8 29/11/2014 16:30 U.S. ITALA 1927 SQ. B A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO 1-2
8 29/11/2014 16:30 U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 2-2
8 29/11/2014 16:30 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE U.S. FULGOR APPIANO SQ. B 2-2 Campo n. 2 in erba artificiale
9 06/12/2014 16:30 ERACLE SPORT U.S. BREGNANESE1978 SQ. B 3-1
9 06/12/2014 16:30 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 3-0
9 06/12/2014 16:30 U.S. FULGOR APPIANO SQ. B ASTRO SQ. B 2-3 C.S .COM. POLIV. LOC. SOMIGLIANA 2 - VIALE DELLO SPORT APPIANO GENTILE
9 06/12/2014 16:30 A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B 0-3
9 06/12/2014 16:30 G.S. PAREDIENSE U.S. ITALA 1927 SQ. B 1-3
Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 25 9 8 1 0 23 7 16 3,29 2 0 0
2 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 19 9 6 1 2 17 13 4 1,31 1 1 0
3 ERACLE SPORT 18 9 6 0 3 21 12 9 1,75 2 1 0
4 U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B 17 9 5 2 2 19 11 8 1,73 2 1 0
5 U.S. ITALA 1927 SQ. B 12 9 4 0 5 14 20 -6 0,70 1 2 0
6 ASTRO SQ. B 10 9 3 1 5 18 20 -2 0,90 2 2 0
7 U.S. BREGNANESE1978 SQ. B 10 9 3 1 5 16 20 -4 0,80 1 2 0
8 A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO 9 9 3 0 6 10 19 -9 0,53 1 2 0
9 U.S. FULGOR APPIANO SQ. B 7 9 2 1 6 14 20 -6 0,70 1 2 0
10 G.S. PAREDIENSE 4 9 1 1 7 12 22 -10 0,55 1 2 0

Sito generato con sistema PowerSport