Finora ci avete visitato in 25321.

Fotogallery Eventi 2018/2019

Fotogallery Agonistica 2019-2020

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Bozzi 3 1
Lo Verso 2 0
Sorze 1 0
Romano 1 0
Odorico 1 0

Virtus / Social

Classifica Juniores Gir.B

Pos.SquadraPunti
1GERENZANESE18
2PONTELAMBRESE13
3NOVEDRATE13
4GIOVANILE CANZESE11
5GUANZATESE10
6MARIANO CALCIO9
7CASCINAMATESE8
8CDG VENIANO8
9SALUS ET VIRTUS TURATE8
10MONTESOLARO7
11INVERIGO7
12ORATORIO FIGINO CALCIO6
13ESPERIA LOMAZZO6
14STELLA AZZURRA AROSIO5
15VIRTUS CALCIO CERMENATE4
16ALBATE CALCIO sq. B0

PULCINI PURA 2006 Fase Autunnale GIRONE F - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 11/10/2014 16:30 U.S. BREGNANESE1978 SQ. B ASTRO SQ. B 3-2
1 11/10/2014 16:30 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B U.S. FULGOR APPIANO SQ. B 2-1
1 11/10/2014 16:30 U.S. ITALA 1927 SQ. B ERACLE SPORT 3-2
1 11/10/2014 16:30 U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B G.S. PAREDIENSE 3-1
1 11/10/2014 16:30 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO 2-1 Campo n. 2 in erba artificiale
2 18/10/2014 16:30 ASTRO SQ. B U.S. ITALA 1927 SQ. B 2-3
2 18/10/2014 16:30 ERACLE SPORT U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B 3-0
2 18/10/2014 16:30 U.S. FULGOR APPIANO SQ. B U.S. BREGNANESE1978 SQ. B 0-3 C.S .COM. POLIV. LOC. SOMIGLIANA 2 - VIALE DELLO SPORT APPIANO GENTILE
2 18/10/2014 16:30 A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 0-3
2 18/10/2014 16:30 G.S. PAREDIENSE A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 1-2
3 25/10/2014 16:30 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B G.S. PAREDIENSE 2-1
3 25/10/2014 16:30 U.S. ITALA 1927 SQ. B U.S. BREGNANESE1978 SQ. B 3-1
3 25/10/2014 16:30 A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO U.S. FULGOR APPIANO SQ. B 1-2
3 25/10/2014 16:30 U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B ASTRO SQ. B 2-2
3 25/10/2014 16:30 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE ERACLE SPORT 1-2 Campo n. 2 in erba artificiale
4 01/11/2014 16:30 ASTRO SQ. B A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 1-2
4 01/11/2014 16:30 U.S. BREGNANESE1978 SQ. B U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B 0-3
4 01/11/2014 16:30 ERACLE SPORT A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 1-2
4 01/11/2014 16:30 U.S. FULGOR APPIANO SQ. B U.S. ITALA 1927 SQ. B 3-1 C.S .COM. POLIV. LOC. SOMIGLIANA 2 - VIALE DELLO SPORT APPIANO GENTILE
4 01/11/2014 16:30 G.S. PAREDIENSE A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO 1-2
5 08/11/2014 16:30 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B ASTRO SQ. B 3-1
5 08/11/2014 16:30 A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO ERACLE SPORT 1-3
5 08/11/2014 16:30 G.S. PAREDIENSE U.S. FULGOR APPIANO SQ. B 3-2
5 08/11/2014 16:30 U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B U.S. ITALA 1927 SQ. B 3-0
5 08/11/2014 16:30 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE U.S. BREGNANESE1978 SQ. B 3-2 Campo n. 2 in erba artificiale
6 15/11/2014 16:30 ASTRO SQ. B A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO 1-2
6 15/11/2014 16:30 U.S. BREGNANESE1978 SQ. B A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 1-3
6 15/11/2014 16:30 ERACLE SPORT G.S. PAREDIENSE 3-0
6 15/11/2014 16:30 U.S. FULGOR APPIANO SQ. B U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B 1-2 C.S .COM. POLIV. LOC. SOMIGLIANA 2 - VIALE DELLO SPORT APPIANO GENTILE
6 15/11/2014 16:30 U.S. ITALA 1927 SQ. B A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 0-3
7 22/11/2014 16:30 ERACLE SPORT U.S. FULGOR APPIANO SQ. B 3-1
7 22/11/2014 16:30 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B U.S. ITALA 1927 SQ. B 3-0
7 22/11/2014 16:30 A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO U.S. BREGNANESE1978 SQ. B 1-3
7 22/11/2014 16:30 G.S. PAREDIENSE ASTRO SQ. B 2-3
7 22/11/2014 16:30 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B 2-1 Campo n. 2 in erba artificiale
8 29/11/2014 16:30 ASTRO SQ. B ERACLE SPORT 3-1
8 29/11/2014 16:30 U.S. BREGNANESE1978 SQ. B G.S. PAREDIENSE 2-2
8 29/11/2014 16:30 U.S. ITALA 1927 SQ. B A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO 1-2
8 29/11/2014 16:30 U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 2-2
8 29/11/2014 16:30 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE U.S. FULGOR APPIANO SQ. B 2-2 Campo n. 2 in erba artificiale
9 06/12/2014 16:30 ERACLE SPORT U.S. BREGNANESE1978 SQ. B 3-1
9 06/12/2014 16:30 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 3-0
9 06/12/2014 16:30 U.S. FULGOR APPIANO SQ. B ASTRO SQ. B 2-3 C.S .COM. POLIV. LOC. SOMIGLIANA 2 - VIALE DELLO SPORT APPIANO GENTILE
9 06/12/2014 16:30 A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B 0-3
9 06/12/2014 16:30 G.S. PAREDIENSE U.S. ITALA 1927 SQ. B 1-3
Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 25 9 8 1 0 23 7 16 3,29 2 0 0
2 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 19 9 6 1 2 17 13 4 1,31 1 1 0
3 ERACLE SPORT 18 9 6 0 3 21 12 9 1,75 2 1 0
4 U.S. ROVELLESE 1974 SQ. B 17 9 5 2 2 19 11 8 1,73 2 1 0
5 U.S. ITALA 1927 SQ. B 12 9 4 0 5 14 20 -6 0,70 1 2 0
6 ASTRO SQ. B 10 9 3 1 5 18 20 -2 0,90 2 2 0
7 U.S. BREGNANESE1978 SQ. B 10 9 3 1 5 16 20 -4 0,80 1 2 0
8 A.S.D. OR. CADORAGO ELIO ZAMPIERO 9 9 3 0 6 10 19 -9 0,53 1 2 0
9 U.S. FULGOR APPIANO SQ. B 7 9 2 1 6 14 20 -6 0,70 1 2 0
10 G.S. PAREDIENSE 4 9 1 1 7 12 22 -10 0,55 1 2 0

Sito generato con sistema PowerSport