Finora ci avete visitato in 25320.

Fotogallery Eventi 2018/2019

Fotogallery Agonistica 2019-2020

Classifica marcatori
Nome Goal (Rig.)
Bozzi 3 1
Lo Verso 2 0
Sorze 1 0
Romano 1 0
Odorico 1 0

Virtus / Social

Classifica Juniores Gir.B

Pos.SquadraPunti
1GERENZANESE18
2PONTELAMBRESE13
3NOVEDRATE13
4GIOVANILE CANZESE11
5GUANZATESE10
6MARIANO CALCIO9
7CASCINAMATESE8
8CDG VENIANO8
9SALUS ET VIRTUS TURATE8
10MONTESOLARO7
11INVERIGO7
12ORATORIO FIGINO CALCIO6
13ESPERIA LOMAZZO6
14STELLA AZZURRA AROSIO5
15VIRTUS CALCIO CERMENATE4
16ALBATE CALCIO sq. B0

PULCINI PURA 2004 GIRONE D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 11/10/2014 16:00 ASTRO F.C. BULGARO 1996 1-3 CENTRO SPORT. COMUNALE 1 OLGIATE COMASCO LOC.PINETA | 16:00 | VIA STERLOCCHI
1 11/10/2014 16:00 POL. BINAGHESE U.S. ITALA 1927 3-1 CENTRO SPORT.COMUNALE BINAGO | 17:00 | VIA DE GASPERI
1 11/10/2014 16:00 U.S. ROVELLESE 1974 G.S. VILLA GUARDIA 3-1 CENTRO SPORTIVO PARROCCHIALE ROVELLO PORRO | 15:00 | VIA DANTE 109
1 11/10/2014 16:00 U.S. BREGNANESE1978 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 2-3 CENTRO SPORT. COMUNALE N.1 BREGNANO | 15:00 | VIA RESEGONE
1 ----- A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE RIPOSO -----  
2 18/10/2014 16:00 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B ASTRO 3-0 COMUNALE "DIEGO BRUGA" (E.A.) BIZZARONE | 17:00 | VIA S.MARGHERITA 1
2 18/10/2014 15:00 U.S. ITALA 1927 U.S. BREGNANESE1978 3-1 COMUNALE N.2 LURATE CACCIVIO | 16:00 | VIA L.DA VINCI 25
2 18/10/2014 15:00 G.S. VILLA GUARDIA POL. BINAGHESE 2-2 CAMPO COMUNALE A 7 VILLA GUARDIA | 17:00 | VIA VITTORIO VENETO 4
2 18/10/2014 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE U.S. ROVELLESE 1974 0-3 Campo n. 2 in erba artificiale
2 ----- F.C. BULGARO 1996 RIPOSO -----  
3 25/10/2014 15:00 POL. BINAGHESE A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 3-0 CENTRO SPORT.COMUNALE BINAGO | 17:00 | VIA DE GASPERI
3 25/10/2014 15:00 U.S. BREGNANESE1978 G.S. VILLA GUARDIA 2-3 CENTRO SPORT. COMUNALE N.1 BREGNANO | 15:00 | VIA RESEGONE
3 25/10/2014 15:00 U.S. ITALA 1927 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 0-3 COMUNALE N.2 LURATE CACCIVIO | 16:00 | VIA L.DA VINCI 25
3 25/10/2014 15:00 U.S. ROVELLESE 1974 F.C. BULGARO 1996 3-2 CENTRO SPORTIVO PARROCCHIALE ROVELLO PORRO | 15:00 | VIA DANTE 109
3 ----- ASTRO RIPOSO -----  
4 01/11/2014 15:00 ASTRO U.S. ROVELLESE 1974 0-3 CENTRO SPORT. COMUNALE 1 OLGIATE COMASCO LOC.PINETA | 16:00 | VIA STERLOCCHI
4 01/11/2014 15:00 F.C. BULGARO 1996 POL. BINAGHESE 0-3 CENTRO SPORT. COMUNALE N. 1 BULGAROGRASSO | 15:30 | STRADA DELLA CAVALLINA
4 01/11/2014 15:00 G.S. VILLA GUARDIA U.S. ITALA 1927 1-3 CAMPO COMUNALE A 7 VILLA GUARDIA | 17:00 | VIA VITTORIO VENETO 4
4 01/11/2014 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE U.S. BREGNANESE1978 1-3 Campo n. 2 in erba artificiale
4 ----- A.S.D. FALOPPIESE SQ. B RIPOSO -----  
5 08/11/2014 15:00 POL. BINAGHESE ASTRO 3-0 CENTRO SPORT.COMUNALE BINAGO | 17:00 | VIA DE GASPERI
5 08/11/2014 15:00 U.S. BREGNANESE1978 F.C. BULGARO 1996 2-1 CENTRO SPORT. COMUNALE N.1 BREGNANO | 15:00 | VIA RESEGONE
5 08/11/2014 15:00 U.S. ITALA 1927 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 3-1 COMUNALE N.2 LURATE CACCIVIO | 16:00 | VIA L.DA VINCI 25
5 08/11/2014 15:00 G.S. VILLA GUARDIA A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 0-3 CAMPO COMUNALE A 7 VILLA GUARDIA | 17:00 | VIA VITTORIO VENETO 4
5 ----- U.S. ROVELLESE 1974 RIPOSO -----  
6 15/11/2014 15:00 ASTRO U.S. BREGNANESE1978 0-3 CENTRO SPORT. COMUNALE 1 OLGIATE COMASCO LOC.PINETA | 16:00 | VIA STERLOCCHI
6 15/11/2014 15:00 F.C. BULGARO 1996 U.S. ITALA 1927 2-1 CENTRO SPORT. COMUNALE N. 1 BULGAROGRASSO | 15:30 | STRADA DELLA CAVALLINA
6 15/11/2014 15:00 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B U.S. ROVELLESE 1974 3-1 COMUNALE "DIEGO BRUGA" (E.A.) BIZZARONE | 17:00 | VIA S.MARGHERITA 1
6 15/11/2014 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE G.S. VILLA GUARDIA 2-2 Campo n. 2 in erba artificiale
6 ----- POL. BINAGHESE RIPOSO -----  
7 22/11/2014 15:00 POL. BINAGHESE U.S. ROVELLESE 1974 0-3 CENTRO SPORT.COMUNALE BINAGO | 17:00 | VIA DE GASPERI
7 22/11/2014 15:00 U.S. ITALA 1927 ASTRO 0-0 COMUNALE N.2 LURATE CACCIVIO | 16:00 | VIA L.DA VINCI 25
7 22/11/2014 15:00 G.S. VILLA GUARDIA F.C. BULGARO 1996 3-1 CAMPO COMUNALE A 7 VILLA GUARDIA | 17:00 | VIA VITTORIO VENETO 4
7 22/11/2014 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 0-3 Campo n. 2 in erba artificiale
7 ----- U.S. BREGNANESE1978 RIPOSO -----  
8 29/11/2014 15:00 ASTRO G.S. VILLA GUARDIA 0-3 CENTRO SPORT. COMUNALE 1 OLGIATE COMASCO LOC.PINETA | 16:00 | VIA STERLOCCHI
8 29/11/2014 15:00 POL. BINAGHESE A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 0-3 CENTRO SPORT.COMUNALE BINAGO | 17:00 | VIA DE GASPERI
8 29/11/2014 15:00 F.C. BULGARO 1996 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 2-1 CENTRO SPORT. COMUNALE N. 1 BULGAROGRASSO | 15:30 | STRADA DELLA CAVALLINA
8 29/11/2014 15:00 U.S. ROVELLESE 1974 U.S. BREGNANESE1978 2-1 CENTRO SPORTIVO PARROCCHIALE ROVELLO PORRO | 15:00 | VIA DANTE 109
8 ----- U.S. ITALA 1927 RIPOSO -----  
9 06/12/2014 15:00 U.S. BREGNANESE1978 POL. BINAGHESE 1-3 CENTRO SPORT. COMUNALE N.1 BREGNANO | 15:00 | VIA RESEGONE
9 06/12/2014 15:00 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B F.C. BULGARO 1996 3-0 COMUNALE "DIEGO BRUGA" (E.A.) BIZZARONE | 17:00 | VIA S.MARGHERITA 1
9 06/12/2014 15:00 U.S. ITALA 1927 U.S. ROVELLESE 1974 1-3 COMUNALE N.2 LURATE CACCIVIO | 16:00 | VIA L.DA VINCI 25
9 06/12/2014 15:00 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE ASTRO 3-0 Campo n. 2 in erba artificiale
9 ----- G.S. VILLA GUARDIA RIPOSO -----  
Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 A.S.D. FALOPPIESE SQ. B 24 8 8 0 0 24 3 21 8,00 3 0 0
2 U.S. ROVELLESE 1974 21 8 7 0 1 21 8 13 2,63 2 1 0
3 POL. BINAGHESE 16 8 5 1 2 17 10 7 1,70 2 1 0
4 G.S. VILLA GUARDIA 11 8 3 2 3 15 16 -1 0,94 1 2 0
5 U.S. ITALA 1927 10 8 3 1 4 12 14 -2 0,86 1 1 0
6 U.S. BREGNANESE1978 9 8 3 0 5 15 16 -1 0,94 1 2 0
7 F.C. BULGARO 1996 9 8 3 0 5 11 17 -6 0,65 1 2 0
8 A.S.D. VIRTUS CALCIO CERMENATE 4 8 1 1 6 8 19 -11 0,42 1 2 0
9 ASTRO 1 8 0 1 7 1 21 -20 0,05 0 2 0

Sito generato con sistema PowerSport